Ответить

 

Опции темы
Старый 30.09.2016, 07:46   #1
brirk
Пользователь
 
Аватар для brirk
 
Регистрация: 30.09.2016
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Заключила договор с ликвидированной фирмой

Всем добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться, как поступить в такой ситуации.
Заказала кухню у одной фирмы. Сделала предоплату. Срок исполнения работ по договору 1 месяц. Через месяц не поставили, сославшись на то, что проливной дождь затопил склад, где хранились готовые изделия. Поэтому будут переделывать. Постоянно переносили сроки. Договаривались на конкретный день и время, чтобы привезти и поставить кухню, в последний момент звонит директор (он же исполнитель) и отменяет все. Постоянно какие-то причины. Однажды я так неделю из-за него потеряла, чуть не каждый вечер с ним договаривались, а он все отменял.
Через недели 2 после прописанной в договоре даты установки привезли поставили основу шкафов. Дверок и кухонного фартука пока нет. Просрочка по договору уже 1 месяц и 10 дней. Последний раз разговаривала с директором неделю назад. Обещал перезвонить, но не звонит и трубку перестал брать. Я хотела написать им претензию и отправить по почте. Посмотрела выписку из ЕГРЮЛ, а фирму-то ликвидировала налоговая примерно за месяц до заключения со мной договора.
Вот думаю, что теперь делать. Варианты:
1. Написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество». Человек заключил со мной договор от имени несуществующей фирмы, деньги взял, а обязательства не выполняет + пропал. С другой стороны часть работ по договору он выполнил, значит не собирался мошенничать.
2. Писать в Роспотребнадзор, т.к. нарушаются сроки по договору. Но с другой стороны договор, наверное, считается недействительным.
Подскажите, пожалуйста, что лучше предпринять и насколько это может затянуться? Если полиция его найдет, то как быть с частью уже выполненных работ и суммой оплаты? В суд подавать как на физическое лицо? И неустойку с него мне все равно хотелось бы взыскать за такое наглое отношение.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе