Ответить

 

Опции темы
Старый 28.09.2016, 19:53   #1
evgen13
Пользователь
 
Аватар для evgen13
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Администрация хочет отобрать участки

В прошлом году купил 2 участка под ИЖС, зимой получил градостроительный план и разрешение на строительство, но соседям не понравилось что участки, пустовавшие 25 лет вдруг обрели хозяина. Беда в том, что один из соседей оказался нашим местным депутатом, его то я и считаю организатором этого дела. Но не в этом суть. Выкладываю фото иска администрации ко-мне.
https://yadi.sk/d/rcUluh5NvrWXf

Прошу Вас почитать и посоветовать линию защиты.
Обратился к адвокату, он выбрал путь хождения по архивам, запросам документов и доказательства что продавцу моего участка совхоз «Омский» действительно выделял землю.
Я же после 2-х дневного изучения этой темы в интернете считаю что защищаться можно проще.

Вариант 1. Администрация иск подала без основательно. То что свидетельство поддельное еще нужно доказать, а этого никто не делал, тем более оно погашено мин. Юстиции. Тут же вытекает вопрос почему иск подан ко мне, а не к прежнему собственнику который якобы подделал свидетельство 1993г.

Вариант 2. Администрация вообще не имела право подавать такой иск. Об этом подробно изложено в этом докладе. http://oblsud.twr.sudrf.ru/modules.p...ep&op=3&did=88
Смысл его в том, что если ты не регистрировал права на участок, то ты и не имеешь права подавать иски о признании права собственности отсутствующим.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 29.09.2016 в 09:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2016, 08:41   #2
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ваша линия защиты, думаю:
1. Пропуск срока исковой давности, так как администрация в силу возложенных на нее функций по контролю за распределением земель, могла и должна была узнать обо всем раньше
2. Естественно ссылаться в возражениях на иск, что вы добросовестный приобретатель
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
земля, отобрать, свидетельство, участок


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе