Ответить

 

Опции темы
Старый 04.10.2016, 13:35   #1
Rosn_
Пользователь
 
Аватар для Rosn_
 
Регистрация: 04.10.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Претензия в сц

Здравствуйте. На последнем дне гарантии сдал телефон в сертифицированный сервис центр в своем городе (ни понёс в магазин, а сдал на прямую, 25.08.2016, так как это быстрее и ближе). Телефон приняли и перенаправили в сертифицированный сервис центр в Питере. 19.09.2016 телефон был отремонтирован, 03.10.2016 прибыл в мой сервис центр. 04.10.2016 года я хотел забрать аппарат, но на нем были видимые дефекты, которых не было во время приёмки. Такие, как деформация металлического корпуса в районе сим карты (видимая щель между экраном и корпусом, а также множество маленьких вмятин между экраном и корпусом). Что я могу сделать в данном случае? Могу ли я потребовать замену или возврат денежных средств?

Так же оставил претензию в СЦ


Я сдал 25.08.2016г. на гарантийный ремонт телефон HTC One M8S, квитанция № 062470. После гарантийного ремонта на телефоне были замечены внешние дефекты, а именно деформация корпуса по периметру сенсорной панели (в районе слота сим карты рамка корпуса сильно отходит от сенсорной панели, множественные вмятины по всему периметру).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2016, 11:04   #2
Добрыня
Пользователь
 
Аватар для Добрыня
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 618
Благодарности: 14
Поблагодарили 129 раз(а) в 129 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Гарантийный ремонт согласно ст. 430 ГК предоставляется на основании договора подряда, заключенного между посредником изготовителя и СЦ, данный договор заключается в пользу третьих лиц - потребителей услуг СЦ.
Исполнителем является "организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору".
Под потребителем понимается "гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности".
Последствия ненадлежащего выполнения работ предусмотрены нормами гл. 3 Закона "О защите прав потребителей". Согласно ст. 35 исполнитель обязан заменить поврежденную вещь и в случае неисполнения претензии в течение 3 дней - возместить двукратную стоимость поврежденного имущества. Ст. 29 предусматривает право на возмещение убытков, включая расходы по установлению недостатков и проведение экспертизы, безвозмездное устранение недостатков.
Согласно ст. 902 ГК вы можете отказаться от телефона в случае значительного снижения стоимости и невозможности использования телефона по назначению.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
претензия, сервис центр


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе