Старый 28.12.2018, 11:06   #1
Pidgik
Пользователь
 
Аватар для Pidgik
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 36
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Работодатель отказывает в выплате декретных

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Очень прошу Вас помочь мне разобраться в моей проблеме.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ему сейчас 5,5 месяцев. Два дня назад мне позвонил работник отдела кадров моего предприятия и сказал, что мне предлагается написать заявление на увольнение 29.12 по соглашению сторон, с выплатой одного оклада, так как предприятие находится на грани банкротства и скорее всего будет ликвидировано в марте. Мне дали на раздумья 1 день. Я звонила на горячую линию ФСС и в отделение ФСС, где зарегистрировано мое предприятие, мне объяснили, что если я уволюсь, то должна буду стать самостоятельно на учет в ФСС и получать пособие там. Но, если я не ошибаюсь, то я в таком случае должна буду получать минимальное пособие. Сейчас я получаю 24500руб. И еще, мне сказали, что при увольнении я потеряю свой стаж.
Перезвонив на работу, я сказала, что отказываюсь увольняться, так как один оклад в 70 000 руб не перекрывает потерю декретных за год, в размере почти 300 000 руб. и плюс потеря стажа. На что мне было сказано, что раз так, то с нового года выплата декретных производиться не будет, так как денег на счетах нет и что мной теперь не кому будет заниматься, так как все увольняются, остаюсь одна я. А в марте предприятие ликвидируют и меня уволят без каких либо выплат. В связи с возникшей проблемой, очень прошу ответить на следующие вопросы:
1. Могу ли я официально обратиться в ФСС, с заявлением, чтобы получать выплаты напрямую, если в январе я не получу деньги от работодателя или мне придется судиться?
2. Если произойдет ликвидация предприятия, то мне положены какие-либо выплаты?
3. Как мне действовать, чтобы не потерять тот размер выплат, который есть сейчас?
4. И вообще, как в такой ситуации действовать, если работодатель угрожает, что не забрав минимум, лишишься всего. Очень не хотелось бы терять деньги, так как в декрете они очень нужны, да и стаж тоже очень важен.
Заранее спасибо за ответы. Буду очень ждать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2019, 12:44   #2
vladimir071
Пользователь
 
Аватар для vladimir071
 
Регистрация: 23.08.2019
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По закону если я не ошибаюсь вас должны сократить в связи с ликвидацией компании потом встанете на учет в фсс и будете получать выплаты..ваш работадатель голову вам морочит
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2021, 07:47   #3
Puss80
Пользователь
 
Аватар для Puss80
 
Регистрация: 15.10.2021
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, тоже имеется вопрос по данной теме. Ситуация:
Ухожу из декрета в декрет без выхода на работу, и там началось конкурсное производство. Есть приказ на отпуск по уходу за ребенком и выплатить пособие, естественно ничего не выплачено. Обращаюсь в фсс, они делают по моим справкам и документам расчет, но платить не собираются. Подаю в суд на работодателя и фсс с целью установить факт невыплаты и обязать выплатить данное пособие. Суд (в течение года наверное) признает плательщиком фсс. Фонд не согласен с решением, отказывает то ли по причине своей тупости, то ли еще чего-то, и перенаправляет меня к работодателя. Фонд подает аппеляционную жалообу. Апплеяционное определение- оставить решение суда без изменений. Иду в фсс - опять отказ, не принимают заявление, идите к работодатель с физиками не работаем. Работодатель вообще меня как сотрудника не признает, оригиналы моих документов в работу не берет, просит личное дело. Все утеряно.
ВОПРОС!!!!
Если на руках будет исполнительный лист, куда мне его подать, чтобы выплатил фсс бысро???? Уже все длится 3 года. Хотелось бы много мнений послушать отзнающих людей, спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2021, 00:59   #4
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Puss80 Посмотреть сообщение
Если на руках будет исполнительный лист, куда мне его подать
Судебному приставу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2021, 10:47   #5
Puss80
Пользователь
 
Аватар для Puss80
 
Регистрация: 15.10.2021
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пристав будет месяцами мурыжить этот лист. А так как это внебюджетный государственный фонд быстро ничего не получится. Как ускорить.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе