Ответить

 

Опции темы
Старый 11.04.2016, 12:03   #1
tromb1
Пользователь
 
Аватар для tromb1
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию п 9.12 (объезд препятствия) с выездом на встречную и заведомо неправильная схема нарушения

Доброго всем дня!

Составили протокол по п 9.12 (объезд препятствия) с выездом на встречную полосу. Никакие аргументы, включая заведомо неправильную схему нарушения, инспектором услышаны не были. В приложении схема инспектора и мой рисунок. Предполагаю попытку вымогательства. Пожалуйста, помогите правильно квалифицировать нарушение и составить грамотный план дальнейших действий.

Заранее спасибо!
Миниатюры
Схема нарушения без имени.jpg   Рисунок нарушения.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2016, 12:48   #2
tromb1
Пользователь
 
Аватар для tromb1
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И снова всем доброго дня.

Изучая КОАП, я пришел к выводу, что мое нарушение в худшем для меня случае, квалифицируется по п 12.5 ч3 - штраф от 1000 до 1500. При этом, с самого начала общения с инспектором ДПС я допустил ошибку сказав, что на встречку не выезжал и лишать меня прав не за что. В ответ на моя фразу, вместо того чтобы объяснить правильную квалификацию нарушения, инспектор приложил все усилия для того, чтобы я и далее остался в неведении, в том числе составил недостоверную схему нарушения. Ничем кроме как попыткой вымогательства это считать нельзя.

Дальнейшие шаги - письмо в службу собственной безопасности, жалоба начальству и т.д. Если дадите ссылки на образцы правильно оформленных документы по г Москве, буду признателен.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
встречка, объезд препятствия


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе