Старый 01.11.2017, 16:13   #1
dimik91
Пользователь
 
Аватар для dimik91
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Кухня

Добрый день, ув. форумчане!
Заказывал кухню 20 августа, внес предоплету, срок поставки по договору 3 недели.
23-го сентября кухня была доставлена, полностью оплачена, я поставил свою подпись в квитанции на оплату. Никаких актов приема мне не давали и я не подписывал.
1 октября приехал сборщик, и выяснилось, что столешница на 100мм короче, есть дефекты на нескольких фасадах, по ошибке замерщика не открывается шкафчик. Позвонил в фирму, сказали что они всё решат, столешницу и фасады заменят, добавят вставки, и т.д. В общем на словах обещали всё исправить. С того дня я периодически звонил и интересовался сроками, постоянно обещали постараться к концу недели привезти.
20 октября я в очередной раз позвонил, и сообщил, что мне всё это не нравится, пора бы уже конкретнее что-то решать. Техника закуплена и стоит без дела, гарантия на нее вот уже как 2 месяца идет. Извинялись и обещали к концу следущей недели ну прям очень постараться и всё привезти (сказали что почти всё уже готово, осталось пара фасадов) . Это был мой последний разговор с ними. Трубку теперь никто не берет, звоню почти каждый день. Очевидно, избегают общения со мной.
На данный момент установлен низ кухни, где столешница не полностью закрывает собой ящики (не хватает длины). Варочную поверхность и духовку туда не устанавливали. Верх кухни установлен, но пользоваться большей частью шкафов невозможно.

Я в такой ситуации впервые, прошу совет, что делать и какие меры можно предпринять? Куда и что писать? В суд идти не хотелось бы, но если других вариантов нет - то готов.


 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2017, 16:32   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Срок передачи Вам товара 20 рабочих дней - 15 сентября 2017г. В связи с нарушением срока Вы вправе требовать неустойку в размере 0,5% от размера предоплаты за период с 16 сентября по 23 сентября.
В связи с наличием недостатков в товаре предъявляйте требование на выбор: возврата денежных средств (срок удовлетворения 10 дней), замены товара (срок удовлетворения от 7 дней до месяца), устранения недостатков товара (не более 45 дней), соразмерного уменьшения цены за товар (срок возврата части денежных средств 10 дней).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе