Старый 27.01.2018, 15:17   #1
demius11
Пользователь
 
Аватар для demius11
 
Регистрация: 29.11.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Королев
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Законны ли действия банка по списанию комиссии с ссудного счета?

Добрый день. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
С 2014 года пользовался кредитной картой Россельхозбанка. В конце 2016 года полностью погасил имеющуюся задолженность + 100 рублей лишних, в 2016 году банк уже прекратил предоставлять кредит из-за каких-то нарушений погашения мною долга (на самом деле банк вообще неадекватный в плане сопровождения карточных кредитов, не мог назвать суммы для погашения, сведения о наличии задолженности и т.д.). Счет закрывать не стал, т.к. проживал уже в другом регионе и в этом регионе операционисты не видят счета других регионов. Срок карты - до апреля 2017 года. В итоге летом 2017 года банк предъявляет мне счет на 500 с чем-то рублей. Я понял, что эта комиссия, но ее банк списал с кредитного картсчета... т.е. взял за меня кредит на погашение этой комиссии. Сейчас судебный приказ собираются получить... Насколько законно со стороны банка безакцептно погашать комиссию за счет кредитных средств клиента? Согласен, что 100 рублей собственных средств они списали законно. Но остальное - большой вопрос, они же еще проценты и пени начисляют ежедневно на эти 500+ рублей, которыми я не пользовался.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе