Ответить

 

Опции темы
Старый 24.12.2007, 14:12   #1
Ferrando
Пользователь
 
Аватар для Ferrando
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow Как добиться информации о психиатрическом диагнозе?

В рамках одного судебного дела на меня подавали запрос в ПНД, откуда пришёл ответ, что у меня шизофрения. То судебное дело закончилось, теперь хочу проверить насколько диагноз соответствует моей медкарте, потому что есть на этот счёт сомнения. Отказывают. Обращался по этому поводу, а также по поводу нарушений ГПК в ходе судебного дела в прокуратуру, обращался в департамент здравоохранения Москвы. Прокуратура ничего не делает, департамент здравоохранения трактует статью 5 закона "О психиатрической помощи ..." ("Все лица, страдающие психическими расстройствами, при оказании им психиатрической помощи имеют право на: получение ... в доступной для них форме и с учетом их психического состояния информации о характере имеющихся у них психических расстройств ") как возможность психиатра говорить вообще что он пожелает, а не то, что написано в медкарте. В общем, на словах говорится "неврозоподобное состояние". А "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" и, в частности, статья 31 для них вообще не указ.
А вообще я обращался к психиатрам только около 15 лет назад и на учёте не состою. Диагнозов ранее никаких определённо не называли.
Пытаюсь теперь восстановить "своё честное имя". Как в этом вопросе можно пробиться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2007, 18:04   #2
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ferrando Посмотреть сообщение
Как в этом вопросе можно пробиться?
Требования какие? Признать неправомерным психиатр.диагноз установленный 15 лет назад? Или что то иное?

Цитата:
Сообщение от Ferrando Посмотреть сообщение
А вообще я обращался к психиатрам только около 15 лет назад и на учёте не состою
Про "Шизофрению" совершенно случайно узнали спустя 15 лет?!
Амб.карты хранятся в регистратуре ПНД 5 лет, затем передаются в архив.
Стационарное лечение в каком году?

1. Заявление на ФИО гл.врача районного ПНД с просьбой выдать полную заверенную копию амб.карты. Придет ответ :"Только по запросу суда или прокуратуры".
2. Заявление на ФИО гл.врача ПБ с просьбой выдать полную заверенную копию и/б. Ответ получите тот же, см.выше.

Затем в суд.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2007, 19:10   #3
Ferrando
Пользователь
 
Аватар для Ferrando
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаЛина Посмотреть сообщение
Требования какие? Признать неправомерным психиатр.диагноз установленный 15 лет назад? Или что то иное?
В зависимости от того, что выяснится. Если 15 лет назад мне написали именно такой диагноз, то как-то доказать, что я не псих. А если выписка не соответствует данным медкарт, то это "что-то иное".
Цитата:
Сообщение от МаЛина Посмотреть сообщение
Про "Шизофрению" совершенно случайно узнали спустя 15 лет?!
Именно случайно.


Цитата:
Сообщение от МаЛина Посмотреть сообщение
Стационарное лечение в каком году?
В том же году, что и последнее (не считая нынешней попытки узнать диагноз) обращение в ПНД. Т. е. 15 лет назад.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2007, 19:20   #4
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ferrando Посмотреть сообщение
А если выписка не соответствует данным медкарт, то это "что-то иное".
Вполне допускаю что кому то из участников суд.процесса необходимо было "Наградить" Вас с помощью небогатого уч.психиатора ПНД данным диагнозом.
Запрашивайте копию выписки из ПБ (должна быть в амб.карте) и копию ответа по суд.запросу с другим диагнозом.

Просто так не оставляют в покое больных шизофренией, всячески опекают долгие годы. Если место жительства за 15 лет не меняли, то достали бы даже с ОВД.

В каком качестве выступали в суд.процессе? Кому могла помочь Ваша шизофрения? Мысль довольно бредовая, осознаю, но вполне реальная ситуация. Увы...
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2007, 23:11   #5
физик
Заблокированный пользователь
 
Аватар для физик
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В деталях расписывать некогда, но почитай статью 152 ГК.РФ и комментарии к ним "Защита чести, Достоинства и Деловой Репутации". Если вы выступали 15 лет назад в качестве ответчика или вам было 13-15 лет. ничего страшного штудируйте ст.152 ГК.РФ. можно при составлении искового заявления главное не выдвигая исковых требований заставить обидчиков публично поросить у вас прощения через СМИ. Нужен только хороший юрист я пытался, но дело не вытянул судьи не любят такие дела. У меня 3судьи на разных уровнях дело рассматривали в любом случае вам главное доказать факт медицинского заключения и не только документально, но и желательно при вызове свидетелей. да чуть не забыл ст.254ГПК. РФ. ст. 46 конституции РФ. ст.1 и (3акона РФ.) от 27.04.1993г.№ 4866-1 " Об ожаловании в суд действий, бездействий и решений нарушающие права и свободы граждан" ( если обидчик должностное лицо) Почитайте лишним не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2007, 02:20   #6
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возможно обращение к другим специалистам, например, в Институт социальной и судебной психиатрии им.Сербского, где Вам проведут полное обследование с целью уточнения Вашего диагноза. Коль все остальные службы отказываются принимать какие-либо меры, надо действовать самому.
Цитата:
Если 15 лет назад мне написали именно такой диагноз, то как-то доказать, что я не псих. А если выписка не соответствует данным медкарт, то это "что-то иное".
Так диагноз был или нет? Вы имеете полное право об этом знать.
Цитата:
А вообще я обращался к психиатрам только около 15 лет назад и на учёте не состою.
Цель обращения может быть разная, я так понимаю что были проблемы и Вы по доброй воле обратились к эскулапам?
Цитата:
Диагнозов ранее никаких определённо не называли.
А Вы спрашивали? Диагнозов они и не назовут. В таких вещах обычно дается заключение по прошествии определенного времени, т.е. после прохождения лечения. Выписной, так сказать, эпикриз.
Цитата:
То судебное дело закончилось, теперь хочу проверить насколько диагноз соответствует моей медкарте, потому что есть на этот счёт сомнения.
Почему сразу не возразили?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2007, 10:51   #7
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Цель обращения может быть разная, я так понимаю что были проблемы и Вы по доброй воле обратились к эскулапам?
Кэт, диагноз "Шизофрения" всплыл резко и спустя 15 лет.
Без длительного наблюдения ПНД, тем более без "Д" учета.
Здесь на мой взгляд следует либо добиваться возбуждения УГ против уч.психиатора подарившего ТАКОЙ диагноз не видя гражданина 15 лет, без заключения из стационара, либо требовать в суде признать данный документ незаконным.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2007, 11:14   #8
Ferrando
Пользователь
 
Аватар для Ferrando
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаЛина Посмотреть сообщение
Вполне допускаю что кому то из участников суд.процесса необходимо было "Наградить" Вас с помощью небогатого уч.психиатора ПНД данным диагнозом.
В том, кому это было нужно никаких сомнений нет. Однако сам пока не смог добиться пресечения даже, казалось бы, более всем очевидных аномалий.

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Возможно обращение к другим специалистам, например, в Институт социальной и судебной психиатрии им.Сербского, где Вам проведут полное обследование с целью уточнения Вашего диагноза. Коль все остальные службы отказываются принимать какие-либо меры, надо действовать самому.
Если для этого будет требоваться госпитализироваться для обследования, то это, считаю, слишком дорогая для меня цена. И лично у меня нет никакой уверенности, что в этом институте им. Сербского вообще в принципе кому либо снимают диагнозы типа шизофрении (при том, что я, конечно, не знаю, что за диагноз у меня в медкарте), что кого-либо признают психически здоровым, а не просто вменяемым и дееспособным.
Однако, рассматриваю возможность альтернативного освидетельствования.
Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Так диагноз был или нет? Вы имеете полное право об этом знать.
Вот и хотел бы узнать, был ли диагноз. С учётом того, что по поводу судебных нарушений пока тоже дело не продвинулось через прокуратуру. В зависимости от того, какой диагноз действительно был написан в медкартах мои претензии по разному и сформулировались бы. Если диагноз в выписке с диагнозами в медкарте не совпадают, то претензии к нынешним врачам, а если вдруг совпадают, то к диагнозу (тогдашние врачи, наверное, уже далече).

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Так диагноз был или нет? Вы имеете полное право об этом знать.
Как ни очевидно это право, но оно нарушено и врачами, и это покрывается окружным управлением здравоохранения и городским департаментом. Так прямо в ответах и пишут, что не сообщили диагноз и были правы.
Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Цель обращения может быть разная, я так понимаю что были проблемы и Вы по доброй воле обратились к эскулапам?
Да, были проблемы с депрессивностью. Сам куда мог обращался. На словах говорили "депрессивное состояние", "неврозоподобное состояние", "страшного диагноза нет".
Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
А Вы спрашивали? Диагнозов они и не назовут. В таких вещах обычно дается заключение по прошествии определенного времени, т.е. после прохождения лечения. Выписной, так сказать, эпикриз.
Я, конечно, и тогда спрашивал, но ненастойчиво. Тогда это не сильно интересовало. Никаких мыслей не было, что напишут что-нибудь нехорошее.
Виписной эпикриз я не видел. Его ведь пересылают отдельно. Но его-то я и хочу сейчас увидеть.
Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Почему сразу не возразили?
Я узнал о том судебном процессе только уже после его окончания. В этом одно из нарушений.
Цитата:
Сообщение от МаЛина Посмотреть сообщение
Просто так не оставляют в покое больных шизофренией, всячески опекают долгие годы. Если место жительства за 15 лет не меняли, то достали бы даже с ОВД.
Мне тоже кажется, что как-то так. А мне тогда через пару лет даже справку давали, что на учёте не состою.
Цитата:
Сообщение от физик Посмотреть сообщение
Нужен только хороший юрист
Да уж, думаю, плохой может и не помочь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2007, 11:27   #9
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ferrando Посмотреть сообщение
И лично у меня нет никакой уверенности, что в этом институте им. Сербского вообще в принципе кому либо снимают диагнозы типа шизофрении
Абсолютно правы.

Цитата:
Сообщение от Ferrando Посмотреть сообщение
Виписной эпикриз я не видел. Его ведь пересылают отдельно. Но его-то я и хочу сейчас увидеть.
Обязан быть вклеен в амб.карту ПНД.

Цитата:
Сообщение от Ferrando Посмотреть сообщение
Я узнал о том судебном процессе только уже после его окончания. В этом одно из нарушений.
Сколько прошло времени? Есть еще НАДЗОР, сейчас 6 месяцев. И Европа.

Цитата:
Сообщение от Ferrando Посмотреть сообщение
А мне тогда через пару лет даже справку давали, что на учёте не состою.
Вот с этого и следовало начинать!

Пишите когда Вам стало известно о нарушенных правах. Когда ознакомились с "Шизофренией" и подали первое обращения в гос.учреждения с просьбой разобраться и принять меры.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2007, 12:31   #10
Ferrando
Пользователь
 
Аватар для Ferrando
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаЛина Посмотреть сообщение
Пишите когда Вам стало известно о нарушенных правах. Когда ознакомились с "Шизофренией" и подали первое обращения в гос.учреждения с просьбой разобраться и принять меры.
Стало известно летом. На следующий же день безуспешно попытался выяснить в ПНД. Не позднее чем через неделю отдал заявление в районную прокуратуру, где на личном приёме сказали, что помогут. Далее были окружная и городская прокуратуры. Из последней ответа пока нет, хотя 30 дней на рассмотрение прошли. Все они ничего не делают, только пересылают, сроки не отслеживают. Если направлять заявления выше, то уже, похоже, нужны советы и помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе