Ответить

 

Опции темы
Старый 25.12.2007, 23:53   #31
МИКРОБ
Заблокированный пользователь
 
Аватар для МИКРОБ
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 269
Благодарности: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

остается только гадать, как говорится может без него его женили
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2007, 23:58   #32
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИКРОБ Посмотреть сообщение
остается только гадать, как говорится может без него его женили
Угу. Ждем заявителя темы.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2007, 00:50   #33
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от физик Посмотреть сообщение
Уважаемая КЭТ полагая в данной ситуации следует действовать последовательно из районной подавать КОПИЮ ответа прокуратуры в областную если не устраивает ответ из областной в федеральный округ со своими коментариями.
Если товарищ будет действовать последовательно, то потеряет кучу времени, а если сразу напишет куда повыше, то возможно будут результаты. ИМХО
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2007, 00:54   #34
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Если товарищ будет действовать последовательно, то потеряет кучу времени
Это точно, круги на несколько лет.

По-хорошему одновременно в несколько инстанций: с самого низа, до администрации президента и ген.прокуратуры, разослать обращения. Тогда скинуть вниз или отписаться станет сложнее.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2007, 15:09   #35
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Посмотрите личку, там ссылка на мед.ресурс. Списывайтесь с врачом-специалистом ведущего прием в гос.мед.учреждении (!), договаривайтесь о консультации. Не обязательно в Москве, цены на подобные услуги:перв.прием, тестировка, опрос, выдача мед.заключения и рекомендации, на порядок ниже в области.
По возможности выбирайте специалиста с ученой степенью.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2007, 16:33   #36
физик
Заблокированный пользователь
 
Аватар для физик
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Если товарищ будет действовать последовательно, то потеряет кучу времени, а если сразу напишет куда повыше, то возможно будут результаты. ИМХО __________________
Мною уважаемая КЭТ не мне вас учить как юрыста. Можно написать хоть министру юстиции, а дело как вы уже говорили спустят вниз и будет им заниматься тот же районный пракурор или его зам. решение которого вы обжалуете. Насчет потери времени с вами полностью соглосен. Полагаю что бы плакуратура не тянула кота за все подробности после 10 дней кажется этот срок отводиться на рассмотрение заявления от граждан нада жалёваться выше по служебной лестнце.
1
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2007, 17:28   #37
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от физик Посмотреть сообщение
нада жалёваться выше по служебной лестнце.
Наоборот, обращения подавать сразу на самый верх.
Еще надежнее - по всей лестнице запустить жалобы одновременно.
Физик, хозяина темы пока отсутствует, инфы минимум. Ок?
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2007, 11:51   #38
Ferrando
Пользователь
 
Аватар для Ferrando
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подытоживаю то, что имеется.
Нарушения:
1) судебное дело о признании меня недееспособным со стороны бывшей жены, но я не числился в качестве одной из сторон дела и меня не приглашали, не приглашали также и за заявляли в качестве одной из стороны органы опёки. Это хотя в деле было 3 заседания. Прокурорша - участница последнего заседания не заявила в определении о вышеописанных нарушениях ГПК.
2) судья выдала истице заверенную копию ответа из ПНД обо мне (после этого истица прекратила дело, есть мнение, что ради этой заверенной копии всё дело и затевалось).
3) Врачи двух медучреждений отказались сообщать о содержании моих медкарт и о диагнозе, который там значится, и окружное управление здравоохранения с городским департаментом это покрывают, отвечая мне, что в этом нарушений закона нет.
4) Прокуратуры, начиная с районных и заканчивая городской, бездействовали по поводу вышеперечисленных наршений законов в ответ на мои заявления.
Возможно, также ПНД в ответе суду указали диагноз, не соответствующих моим медкартам. Точно прояснить это не удалось.

На днях мне опытные в психиатрических и частично в юридически вопросах люди дали следующие советы в очной беседе:
1) судей привлекать к ответственности очень сложно, практически безперспективно
2) прокуратура - орган, который выполняет свои функции достаточно формально: бумажки посмотреть могут, но разбираться в деле, что-то выяснять не будут.
3) достаточно вероятно, что мне 15 лет назад могли в медкарте поставить диагноз вялотекущей шизофрении. В те времена такой диагноз ставили легко и массово, практически направо и налево. Сейчас такого диагноза давно уже в медицине нет, в МКБ-10 он не значится. Но, насколько я понял, официально снять диагноз можно только по суду. Суд при этом назначит экспертизу, которая в таком случае по идее должна быть амбулаторной. В общем, снимать диагноз сложновато. Можно, конечно, освидетельствоваться альтернативно.
4) возможно лучше оставить всё как есть, не пытаться ничего добиться. В противном случае, например, кто-то из вышеперечисленных нарушителей закона может организовать, что мои обращения в госорганы по поподу нарушений закона и отстаивания своих прав могут записать как проявления психического расстройства.

Прошу, кто считает себя достаточно компетентным подтвердить или опровергнуть эти положения.

И подытожу, что я в принципе хотел бы. Во-первых, восстановить свою репутацию, как не психа (чтобы было документальное подтверждение, что у меня нет диагнозов со словом шизофрения и т. п., или что те бумаги с диагнозом недействительны). Это самое главное. Во-вторых, нарушители законов по перечисленным в начале поста пунктам чтобы, соответственно, по закону за это ответили.
Соответственно, нужен компетентный совет, что из этого реально добиться, а что очень сложно/бесперспективно/опасно/невозможно.

P.S. В районной и окружной прокуратурах был на личном приёме (с которого подавал письменное заявление), в городскую уже только отправлял по почте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2007, 12:15   #39
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ferrando Посмотреть сообщение
очень сложно
Сложно, но необходимо. В РФ с подобным "Диагнозом" Вы полностью лишены прав.

Цитата:
Сообщение от Ferrando Посмотреть сообщение
Суд при этом назначит экспертизу
Если будет подан иск именно по данному основанию.

Если Вы не станете добиваться возбуждения УД по фальсификации мед.документации районным ПНД.

Цитата:
Сообщение от Ferrando Посмотреть сообщение
достаточно вероятно, что мне 15 лет назад могли в медкарте поставить диагноз вялотекущей шизофрении.
Вполне допускаю, увы... Может имеет смысл начать с затребования полной заверенной копии и/б из ПБ 15-й давности? Здесь не будет стоять вопрос о Вашем "Заболевании" - заявление в суд об отказе должностного лица предоставить информацию касающееся прав и свобод, т.е. сведения о Вашем здоровье (диагнозе).

Для чего Вам необходим данный мед.документ, для каких целей - Ваше ЛИЧНОЕ дело. Обязаны, отказывают, суд восстанавливает нарушенные права, Вы получаете полную заверенную копию истории болезни 15-й давности. Остальные вопросы отодвинуты, в суде не рассматриваются.
Подать в рай.суд по месту нахождения ПБ, в своем районном ловить нечего.

Попутно проходите обследование у независимого психиатора, (там же психолог) получаете "Заключение" о "В наблюдении и лечении не нуждается". Не забудьте попросить копии всех результатов психологического тестирования, просите расписать подробнее. Уже писала что можно самостоятельно протестироваться (рус.мед.сервер, порядка 10 тестов), распечатать и предоставить независимому психиатору.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2007, 12:20   #40
BoBaH
Пользователь
 
Аватар для BoBaH
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 350
Благодарности: 78
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ferrando Посмотреть сообщение
мне 15 лет назад могли в медкарте поставить диагноз вялотекущей шизофрении. В те времена такой диагноз ставили легко и массово, практически направо и налево. Сейчас такого диагноза давно уже в медицине нет
Этот диагноз был "изобретён" советскими властями при Андропове для облегчения решения всяких грязных задач по наказанию строптивых.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе