Старый 05.01.2022, 09:29   #1
alefed1
Пользователь
 
Аватар для alefed1
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 115
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию В просительной части не указана дата, с которой необходимо взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами

Подал гражданский иск о неосновательном обогащении, где в просительной части прошу суд не только взыскать сумму неосновательного обогащения вместе с почтовыми расходами и расходами на госпошлину, но и
Цитата:
Взыскать с ответчика в пользу истца сумму процентов за пользование чужими денежными средствами из расчета на день вынесения решения.
Взыскать с ответчика в пользу истца сумму процентов за пользование чужими денежными средствами до момента фактического исполнения обязательства
Расчет приложил по состоянию на 01 декабря 2021 г. Затем суд вынес определение об оставлении иска без движения, т.к. в просительной части не указана дата, с которой необходимо, по мнению истца, взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами, что не позволяет установить период взыскания. Но ведь в просительной части я указал "на день вынесения решения", который я при подаче иска не знаю. В чём моя ошибка? и как корректно будет исправить просительную часть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2022, 22:35   #2
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну например:
взыскать проценты за период с ________ по 01.12.2021 г.
взыскать проценты с 02.12.2021 по день фактического исполнения
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2022, 18:32   #3
alefed1
Пользователь
 
Аватар для alefed1
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 115
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Добров Посмотреть сообщение
ну например:
взыскать проценты за период с ________ по 01.12.2021 г.
проблема в том, что даты, с которой я хочу взыскать %, не одна, т.к. ответчику были переведены деньги разными суммами в разные дни. Деньги были переведены за услугу, которая не была оказана (ремонт в квартире). Устно мы договорились, что ремонт будет выполнен за 3 месяца, но никаким документом это не подтверждено. В течение месяца из первых трех я переводил деньги, но так и не увидел никакого ремонта, а ответчик съехал с объекта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2022, 18:47   #4
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По каждой сумме рассчитайте проценты отдельно, например до 01.12.2021 г., просто даты начала начисления будут разные, затем все это сложите. А начиная с 02.12.2021 г. просите взыскать проценты по день фактического исполнения, начисленные на сумму долга по всем платежам. Ну и приложите расчет процентов.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе