Старый 13.07.2009, 01:41   #1
Tatul'ka
Пользователь
 
Аватар для Tatul'ka
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Чувашия
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Порядок действий при подаче ССП и/л, если неизвестен адрес бывшего мужа

Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, как действовать в следующей ситуации:
Хочу подать в ССП исп.лист на взыскание алиментов с быв. мужа(до этого и/л лежал дома,в разводе 5 лет),алименты не платит последние 2,5 года.(до этого присылал от1000 до 2000 руб в месяц и то не регулярно)
Но проблема в том что, он уехал жить в другой город ( постоянного его адреса и места работы я не знаю)на квитанциях переводов все время разные адреса и не факт что настоящие.
Могу ли я подать и/л по месту его последнего жительства в нашем городе?там живут до сих пор его родители..и когда пришла повестка в суд-сразу от него мне позвонли (т.е. реакция мгновенная)
как я понимаю если его там суд.приставы не найдут -подадут в федерльный розыск?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2009, 10:39   #2
Motvey
Пользователь
 
Аватар для Motvey
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 20
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В соответствии ФЗ об "Исполнительном производстве"
В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.
Так что подавайте смело по последнему известному месту жительства. Ваша категория взыскания (алименты) подпадает под действие ст.65 ФЗ об "ИП" поэтому и по поводу розыска вы правы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2009, 11:16   #3
Tatul'ka
Пользователь
 
Аватар для Tatul'ka
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Чувашия
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо огромное за совет!Хочу заручится поддержкой закона, потому что разговаривать с судеб.приставами нелегко-делать они особо ничего не хотят-мол, не знаете адреса-не примем-найдите адрес потом приходите-я ж не следопыт..
Надюсь, что все получится. На то что совесть у БМ проснется надежды нет- за 5 лет ничего не изменилось-теперь пусть государство в лице ССП с ним разбирается..
Еще раз спасибо,Motvey
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе