Старый 15.08.2021, 15:24   #1
maxxxsudb
Пользователь
 
Аватар для maxxxsudb
 
Регистрация: 15.08.2021
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Прошу подсказать по испытательному сроку, увольнение.

Добрый день.
Прошу взглянуть на ситуацию и дать рекомендацию или общую оценку исходя из опыта, и просто свежим юридическим взглядом.

История следующая:
Момент №1
Принят был на работу в июне, директор был в отпуске, до июля договор с их стороны был не подписан, с моей стороны подписан.
Зарплата платилась вовремя.
Фактически был допущен до работ, без испытательного срока, раз договор не подписан с их стороны.
Экспертиза говорит что в принципе дату подписи можно установить.
Факт что директор в отпуске - тоже можно установить, но вроде как нет ограничений на подпись, находясь в отпуске.

Хочу чтобы признали, что испытательный срок не мог быть установлен, после фактического допуска.
Насколько это реально в данной ситуации?

Момент №2
Мои обязанности установленные в трудовом договоре и должностной инструкции, не соответствуют задачам на испытательный срок (который подписан отдельным соглашением).
Т.е. в должностной инструкции знание и умение работы с SQL серверами, администрирование, анализ БД.
В задании на исп. срок: написать программу на C# для печати на принтере этикеток.

Это мне может помочь оспорить установление испытательного срока?

Момент №3
По соглашению комиссия об испытательном сроке была назначена на 07.08.21

Сдача работ назначена на 03.08.21 (указано в протоколе комиссии)

Комиссия состоялась в 15-00 03.08.21

С результатом, решение комиссии о результатах испытания:

признан не выдержавшим испытание по причине не исполнения целей и задач, поставленных на ИС.

Вопрос следующий, сроки для сдачи работ не прошли, соответственно комиссия ничего оценить не могла,

если увольнение на основании решения этой комиссии, то какова вероятность оспорить такое увольнение?

На что стоит делать упор в случае судебного разбирательства?

Можно ли признать такие действия работодателя злоупотреблением правом? И имеет ли это плюс в дальнейшем разбирательстве?

Какой вектор защиты права работника в данной ситуации по Вашему мнению был бы более эффективен и имеет большие шансы на успех?

Есть желание чтобы увольнение было по решению работодателя, вне рамок испытательного срока. Либо полное восстановление на работе, отношения с начальством не беспокоят.

Какой вектор заранее провальный, судя по опыту?

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
испытательный срок, увольнение


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе