Ответить

 

Опции темы
Старый 08.11.2009, 19:30   #1
Данилова Лариса Викторовна
Пользователь
 
Аватар для Данилова Лариса Викторовна
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Я инсулинзависимый диабетик, меня избил муж

Я страдаю сахарным диабетом I типа средней степени тяжести, на инсулине. Меня избил муж-военнослужащий, побои зафиксированы при освидетельствовании, они незначительны - синяк на скуле (вовремя уклонилась от удара), царапины на правой кисти. Кроме этого в ходе драки он сломал мне большой палец на правой руке. Б\л по перелому менее 21 дня. Через три дня взяла б\л по декомпенсации диабета (на фоне стресса СК 16-21 м/моль). Если сложить дни по двум б\л будет больше 21 дня. Следователь вместо судебно-медицинской экспертизы отправляет на освидетельствование, дело передал в мировой суд. Как привлечь мужа к максимальному наказанию и по какой статье? В каком суде должны разбирать дело - мировом или гарнизонном (военном)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2009, 20:20   #2
петра
Юрист
 
Аватар для петра
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,690
Благодарности: 0
Поблагодарили 715 раз(а) в 634 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая Лариса Викторовна! Сроки длительности расстройства по двум больничным листам и в связи с разными заболеваниями не складываются. Причиненный умышленно вред здоровью продолжительностью менее 21 дня подпадает под признаки ст. 115 ч. 1 Ук РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), рассматриваемыми мировыми судьями. То обстоятельство, что ваш муж - военнослужащий подсудность уголовных дел в данном случае не предопределяет, т.к. это преступление не связано с его профессиональной деятельностью. Вопрос о влиянии избиения на состояние Вашего здоровья может быть рассмотрен с позиции возмещения Вам морального вреда (здесь второй больничный может иметь значение). Желаю Вам сосредоточится не на наказании, а на своем здоровье.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2009, 01:21   #3
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данилова Лариса Викторовна Посмотреть сообщение
В каком суде должны разбирать дело - мировом или гарнизонном (военном)?
Дело подсудно военному суду, так как Ваш муж является военнослужащим (ч.5 ст.31 УПК РФ).
Цитата:
Сообщение от Данилова Лариса Викторовна Посмотреть сообщение
Как привлечь мужа к максимальному наказанию и по какой статье?
Действия мужа квалифицированы по ч.1 ст.115? Если да, то максимальное наказание
Цитата:
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе