Старый 22.10.2011, 20:06   #1
Vesnushka8
Пользователь
 
Аватар для Vesnushka8
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Аккредитация вуза!!!Задержка диплома на 5 месяцев!

Здравствуйте!
Я, в этом году закончила государственный университет; факультет специальной педагогики и психологии; специальность - специальная психология. Успешно сдала экзамен и защитила диплом. Декан факультета сказал, что дипломы мы получим после аккредитации в конце лета. Но вот уже конец октября, а в институте все обещают, что диплом дадут позже. Писали в Министерство образования и Рособрнадзор. Откликнулись только на мое письмо (хотя писала вся группа) Министерство образования и связались с вузом, в следствии с этим мне начала названивать секретарша ректора и обещать что диплом дадут нам 14 октября этим все и ограничилось ,в итоге все оказалось враньем!!!А меня она упросила написать еще одно письмо а Министерство,что я уведомлена о дате выдачи,это было 6 октября. Из деканата позвонили и сказали что бы наша группа явилась к декану на разговор, где он сказал что наш вуз прошёл аккредитацию по 8 специальностям в том числе и наша,при этом данный документ отказался нам зачитывать и показывать!!!Еще добавил что наш экзамен это был выпускной, а 6 октября должен был быть государственный, но при этом ни кто не говорил что мы его должны сдавать. В итоге сказал что 6 ноября нам дадут точно диплом.Честно мало верится,т.к. эти обещания длятся с лета.
Хотели взять справки о том что мы закончили вуз что бы взяли на работу,но нам отказали мотивируя тем что МЫ СТУДЕНТЫ.А в бухгалтерии когда мы подходили узнать по поводу стипендий (раз мы студенты) нам ответили что на нас приказы как НА ВЫПУСКНИКОВ(Декан так же не показал нам ни одного приказа о том кто мы) Многие не могут устроиться на работу,а кто и пошел работать то не в образование или не по специальности ДИПЛОМОВ ТО НЕТ!!!!Как то все темно и не понятно!!!Хочется услышать мнение специалистов!!!!
Положена ли нам стипендия или компенсация в связи с задержкой выдачи диплома?
И на сколько все законно в этой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вуз, университет


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе