Ответить

 

Опции темы
Старый 28.02.2011, 21:49   #11
baselena27
Пользователь
 
Аватар для baselena27
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

)))) Если честно, то кругом голова пошла от всего, и я сама не очень поняла. Но в тексте там было:" в связи с тем, что мое трудное материальное положение не позволяет мне обратиться к помощи юриста для составления заявления в суд, то прошу прокурора ...(точно не помню)...защитить права несовершеннолетнего ребенка.
Только не пойму, хотела забрать исполнительный лист у приставов, в связи с достижением ребенком 18 лет и подать заявление в суд на взыскание долга. А теперь мне ждать пока с прокурором вопрос решиться или можно все равно забрать и идти в суд, не дожидаясь решения вопроса с неустойкой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2011, 22:29   #12
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BElena Посмотреть сообщение
Только не пойму, хотела забрать исполнительный лист у приставов, в связи с достижением ребенком 18 лет и подать заявление в суд на взыскание долга.
Зачем забирать? у вас прекратились текущие платежи, а образовавшийся долг не взыскан. Вот пусть приставы и взыскивают. Для этого не надо идти в суд и просить его взыскать, поскольку вам не надо доказывать его наличие, его наличие установят приставы постановлением о расчете задолженности. А обязанность его уплатить установлена уже решением о взыскании алиментов.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе