Старый 12.09.2010, 14:55   #1
kamsvet
Пользователь
 
Аватар для kamsvet
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СПИ рассчитал задолженность по алиментам на ребенка с февраля 2003 года по август 2010 года в размере 321 тыс.рублей должник естественно говорит что не работает и т.д. Как обычно пытается выкрутится. Могу ли я взыскать эту задолженность через суд в виде судебного приказа с указанием точной суммы долга. Просто по другому уже нельзя чтобы не считаться злостным неплательщиком этот человек выплачивает алименты на сына которому уже 15 лет (он с момента рождения не платит алиментов, исполнительный лист только от 2003 года (не было хорошего юриста, да и мне просто не хотелось с ним иметь дело, но он вынудил на такие шаги) по 100-200 рублей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2010, 16:11   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет. Ниже исчерпывающий перечень дел, по которым выдается СП.

Цитата:
Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ
Судебный приказ выдается, если:
требование основано на нотариально удостоверенной сделке;
требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;
требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта;
заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;
заявлено требование о взыскании с граждан недоимок по налогам, сборам и другим обязательным платежам;
заявлено требование о взыскании начисленной, но не выплаченной работнику заработной платы;
заявлено органом внутренних дел требование о взыскании расходов, произведенных в связи с розыском ответчика, или должника, или ребенка, отобранного у должника по решению суда.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2010, 21:40   #3
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Могу ли я взыскать эту задолженность через суд в виде судебного приказа с указанием точной суммы долга.
НЕТ еще и потому, что в этом случае произойдет двойное взыскание указанной суммы:
1. согласно решению суда и вынесенному постановлению о расчете задолженности по нему.
2. согласно судебного приказа
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе