Ответить

 

Опции темы
Старый 23.12.2016, 18:31   #421
Anna_Svetlaya
Пользователь
 
Аватар для Anna_Svetlaya
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna, Жанна, здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Собираюсь подавать документы на субсидию (квартира 42 кв м , собственник бабушка, прописаны постоянно я, муж, ребенок и бабушка). Вопрос- у бабушки в собственности была квартира 54 кв м,затем она оформила наследство в 2011 г в другом городе на квартиру 42 кв м , ту квартиру 54 кв м (была постоянно зарегистрирована только она) бабушка продает в 2015 г и уезжает на пмж в другой город в свою 42 м квартиру, где также прописываемся мы с мужем и ребенком. Является ли продажа той квартиры ухудшением жилищных условий? Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2017, 18:51   #422
madlen1980
Пользователь
 
Аватар для madlen1980
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию как воспользоваться приоритетным правом на получение субсидии?

Добрый день! Я государственный служащий и мама троих детей. Работаю на госслужбе уже 20 лет, стою в очереди на субсидию с 2010 года (вставала в очередь на 2-х членов семьи). В 2014 и 2015 годах представляла документы еще на двоих рожденных детей.

Уважаемые специалисты, прошу вас разъяснить как мне поступить, если в отношении моей кандидатуры на получении субсидии руководство бездействует, субсидию получают только руководящие работники. По постановлению правительства РФ у меня есть приоритетное право на получение указанной субсидии. Как мне им воспользоваться?

И второй вопрос: могли ли мои документы на второго и третьего ребенка не приобщить к делу, как мне это узнать? При устной беседе с секретарем комиссии, было сказано, что с моими документами все хорошо, все приобщено, но у меня есть сомнения, так как никаких уведомлений они мне не давали, ссылаясь на то, что в постановлении это не прописано. На руках есть только уведомлении с 2010 года о постановке в очередь на субсидию моей семьи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2017, 18:57   #423
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlen1980 Посмотреть сообщение
При устной беседе с секретарем комиссии
madlen1980, обращайтесь письменно к председателю комиссии с просьбой предоставить субсидию в первоочередном порядке в связи с наличием в семьи троих несовершеннолетних детей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2017, 14:10   #424
Альберт09
Пользователь
 
Аватар для Альберт09
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, Жанна!
В 2014 году получил субсидию на семью из 3 человек, приобретена квартира 43 кв.м.
Подскажите при увеличении семьи можно рассчитывать на улучшение жилищных условий?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2017, 15:11   #425
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Альберт09, вы имеете ввиду ещё раз получить субсидию для госслужащих? Нет, субсидия предоставляется один раз за весь период госслужбы.
А на общих основаниях на улучшение жилищных условий могут претендовать малоимущие граждане, имеющие жилищную обеспеченность менее учётной нормы площади, установленной в муниципальном образовании.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2017, 08:12   #426
Альберт09
Пользователь
 
Аватар для Альберт09
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жанна, то, что субсидия единовременная-это понятно. вопрос вот в чем: есть ли какие-либо программы по улучшению жилищных условий конкретно госслужащих?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2017, 13:45   #427
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Альберт09, конкретно для госслужащих предусмотрено предоставление субсидии, которую вы уже получили, как я понимаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2017, 22:23   #428
Sharanovich
Пользователь
 
Аватар для Sharanovich
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жанна, здравствуйте!
Я и жена -госслужащие, я имею в собственности 2 комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире, площадь комнат 16 и 19 кв.м (одну из них взяли в ипотеку), в 3 комнате проживает посторонний дед- пенсионер с сыном, комната у них в собственности.
Собираемся подать документы на субсидию от имени жены, тк у нее стаж госслужбы больше. Вместе с нами проживают и зарегистрированы родители жены и наш сын. Таким образом планируем подавать на субсидию на 5 человек.
1) У тещи была в собственности квартира 43 кв.м., год назад она подарила ее старшему сыну, является ли это ухудшением жилищных условий, придется ли ждать теперь еще 4 года, ведь от жены ничего не зависело?
2) Подскажите, пожалуйста, можем ли расчитывать встать на учет по пп Д пункта 2?
д) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров жилого помещения при условии, что все иные жилые помещения в указанной квартире не принадлежат членам семьи гражданского служащего на праве собственности или члены семьи гражданского служащего не занимают такие жилые помещения по договору социального найма;
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2017, 18:12   #429
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sharanovich Посмотреть сообщение
У тещи была в собственности квартира 43 кв.м., год назад она подарила ее старшему сыну, является ли это ухудшением жилищных условий
Является.
Цитата:
12. К действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, совершаемым гражданским служащим для приобретения права состоять на учете для получения единовременной выплаты, относятся:
...
д) отчуждение жилого помещения или частей жилого помещения, имеющихся в собственности гражданского служащего и совместно с ним проживающих членов его семьи.
Цитата:
Сообщение от Sharanovich Посмотреть сообщение
можем ли расчитывать встать на учет по пп Д пункта 2?
Можете рассчитывать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2017, 00:37   #430
Sharanovich
Пользователь
 
Аватар для Sharanovich
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жанна, благодарю вас за ответ!
Подскажите еще, пожалуйста, является ли ухудшением ЖУ прописка в течение 4 месяцев в одной из комнат посторонних людей - ради места в детском саду прописывали куму и крестника, или являются ли они временными жильцами ведь они уже выписаны, на момент представления документов согласно ЕЖД прописаны только члены семьи и в расчете размера площади посторонние не учитываются, да и по пункту 2Д размер площади на человека не важен?..
Рассудите, пожалуйста, от какого момента нам вести отсчет 5 лет- от момента отчуждения тещей собственности или прописки (или выписки?) посторонних людей- это было уже позже тещи.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе