Старый 03.11.2013, 14:32   #91
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Fiona0_0, можете приезжать в Украину несколько раз, а на время ожидания возвращаться в Россию. Но граждане Украине обязаны пользоваться исключительно украинскими паспортами на территории Украины, в том числе на границе Украины. А граждане России обязаны пользоваться исключительно российскими паспортами на территории РФ, в том числе на границе РФ.

Цитата:
Сообщение от les86 Посмотреть сообщение
Прошу направить меня в нужное русло.
Оригинал отправляете письмом, а его копию и почтовую квитанцию подаёте в УФМС.

Цитата:
Сообщение от les86 Посмотреть сообщение
П.С.: Думаю не первый - но в прилепленной теме о списке подаваемых документов по статье 14, пункт 2, б явно лишний пункт о справке формы 9.
Естественно, никаких форм 9 в УФМС не требуется вообще ни для какой услуги. Более того, даже непонятно, что это за форма, из какого закона и откуда вообще взялась какая-то информация о ней. В обсуждении с одним человеком выяснилось, что был какой-то локальный нормативно-правовой акт по Санкт-Петербургу, где была подобная форма. Но в данном-то случае надо федеральные законы смотреть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2013, 21:58   #92
Fiona0_0
Пользователь
 
Аватар для Fiona0_0
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, т.е. вы хотите сказать, что пока будут переоформляться мой основной украински паспорт и оформляться загран, мой испорченный паспорт у меня не заберут и я смогу спокойно пересекать границу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2013, 22:07   #93
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Fiona0_0, испорченный паспорт заберут, но даже если бы и не забрали, по закону Вы не можете по нему выехать из Украины, потому что он испорчен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2013, 09:23   #94
Fiona0_0
Пользователь
 
Аватар для Fiona0_0
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, как же я тогда вернуться в Россию? как быть с украинской границей?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2013, 18:22   #95
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Fiona0_0, первый месяц вернуться не получится, пока будете испорченный паспорт менять. А пока будете оформлять загранпаспорт с выездом на ПМЖ, во время ожидания между подачей документов месяца на три можно будет в Россию съездить. Вам же ещё нужно не отсутствовать в России более 6 месяцев, чтобы не аннулировали статус.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2013, 13:54   #96
sheriff02
Пользователь
 
Аватар для sheriff02
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 82
Благодарности: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, да вы просто фантаст. В украине, официально переплатив, можно за один день новый паспорт получить. Так сказать офф. взятка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2013, 15:14   #97
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheriff02 Посмотреть сообщение
В украине, официально переплатив, можно за один день новый паспорт получить.
Абсолютно не согласен. За двойной тариф госпошлины можно оформить паспорт быстрее (по-моему за 10 рабочих дней вместо 30 календарных в обычном порядке). Даже загранпаспорт в срочном порядке, когда нужно выехать за границу для лечения или на похороны близкого родственника, оформляется до 3 рабочих дней, но никак не за 1 день. Разумеется, что сроки указаны максимальные и инспектор может всё оформить быстрее, но он не обязан этого делать и вряд ли стоит на это заранее рассчитывать, обычно наоборот сроки только затягивают. Кроме того паспорт оформляет не лично инспектор, для паспорта нужен бланк, его надо заполнить, это всё делается в другом отделении, потом паспорт привозят, за 1 день это почти нереально успеть.

Цитата:
Сообщение от sheriff02 Посмотреть сообщение
Так сказать офф. взятка.
Официальных взяток не бывает. За дачу и получения взятки предусмотрена уголовная ответственность. Думайте, что Вы советуете людям.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 16:02   #98
sheriff02
Пользователь
 
Аватар для sheriff02
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 82
Благодарности: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я взятку не советую. Это законодательно урегулированная взятка. Мы делаем месяц, но если вы нам заплатите, то оказывается мы можем и быстрее. Почему тогда просто быстрее не делать, раз можете? Знакомый оформлял за 3 дня просто эту мзду заплатив. г. Смела, Черкасской обл.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 16:23   #99
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sheriff02, сейчас за 3 дня можно только при наличии указанных мной выше оснований оформить загранпаспорт. А для всех желающих есть сроки в 30 календарных дней и 10 рабочих дней (последний вариант в 2 раза дороже). То же касается внутреннего паспорта. И речь шла о том, что сначала надо заменить внутренний паспорт (причём там ещё могут оштрафовать за порчу паспорта), а только потом оформлять загранпаспорт. Более того, человек собирался выезд на ПМЖ оформлять, а это 3 месяца оформления плюс около месяца сбор остальных документов. Так что если и можно что-то ускорить, то не слишком сильно. Лично я не вижу смысла переплачивать в 2 раза.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2013, 19:47   #100
raisa.59
Пользователь
 
Аватар для raisa.59
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Красный Яр (Самарская обл.)
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Прошу вашей помощи.Я замужем за гражданином Украины 4 года.Муж работает в Москве на заводе по квоте, с официальным разрешением на работу уже 2 года. Там же и регистрируют его сроком на 1 год. Есть ли у него возможность получить гражданство без выезда на Украину. И есть ли у него какие то льготы в связи с женитьбой на гражданке России? С чего нужно начать оформление гражданства? Нужно ли оформлять РВП? Пытались оформить в Николаеве ( по месту его прописки)выезд на ПМЖ, но столкнулись с таким маразмом в оформлении документов! Вплоть до предоставления нотариально заверенного согласия на его выезд от бывшей жены(разведены 5 лет назад, несовершеннолетних детей нет), и еще много чего странного. Не представляю, как оформлять все это в Украине, поэтому ищем выход из ситуации. Помогите, пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе