Старый 27.02.2009, 10:17   #61
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я неоднократно слышала о возможности в судебном порядке признать разными семьями, тогда учетная норма будет 15 кв метров. Но я ни разу не видела такого решения и его последствий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2009, 20:49   #62
ГНЛ
Пользователь
 
Аватар для ГНЛ
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Семья из 4 человек (муж, жена, двое совершеннолетних детей) по договору социального найма имеет 1-комнатную квартиру жилая площадь 18, общая 30) . Если приватизировать на 1 человека, изменится ли при этом количество кв м на человека при постановке на учет, если встать на учет хочет тот человек, на которого будет оформлена собственность?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2009, 11:51   #63
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ГНЛ, добрый день! Могу ответить только исходя из московского закона. Нет, ничего не изменится. 30 будет делиться на четверых - так будет высчитываться уровень обеспеченностью площадью в целях постановки на учет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2009, 16:45   #64
ГНЛ
Пользователь
 
Аватар для ГНЛ
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо. А будут ли совершеннолетние дети считаться семьей для субсидии на жилье по новому указу для федеральных госслужащих?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2009, 11:05   #65
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГНЛ Посмотреть сообщение
Спасибо. А будут ли совершеннолетние дети считаться семьей для субсидии на жилье по новому указу для федеральных госслужащих?
Я так понимаю, что будут только в том случае, если проживают с ним совместно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2009, 19:12   #66
BOSSIZ
Пользователь
 
Аватар для BOSSIZ
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия / Сахалин / Александровск-Сахалинский
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mara, Здравствуйте я проживаю с родителями совместно со своей семьей т.е. женой и 2-х летней дочерью, а также отец, мать и брат на 35 кв метрах. Моя мама стоит в очереди по улучшению жилищных условий. Когда нам пришло уведомление, что сдается в эксплуатацию девяти этажный дом и согласно списку очередности нам нужно собрать документы необходимые для получения жилья. Собрав все документы нам пояснили что по квадратуре нам положена 4-х комнатная квартира но так как таких квартир нет то они предоставят нам 3-х и 1-но комнотную квартиру но так как на список очередников выделели всего 13-ть квартир из них всего одна однокомнатная. Получается что они дают нам 3-х, а одокомнотную дадут только тогда как появится.А мы просим чтобы нас своей семьей оставели пока в этой квартире до предоставления нам однокомнатной. Скажите мы можем на это рос читывать или нет? И как нам сделать так чтобы не остаться семьей на улице?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2009, 19:52   #67
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

BOSSIZ, здравствуйте!
Мое вИдение ситуации такое: Вы стоите в очереди, как одна семья, поэтому улучшать жилищные условия семье "по частям" неправомерно. Либо улучшаются жилищные условия всем членам семьи путем предоставления одной или двух (как положено по метраж) квартир, либо не улучшаются условия, пока нет подходящей площади.
Если Вы согласны на улучшение жилищных условий пока лишь только в части, то прежняя квартира не должна быть передана городу до того, как не будут улучшены условия до конца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2009, 18:03   #68
BOSSIZ
Пользователь
 
Аватар для BOSSIZ
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия / Сахалин / Александровск-Сахалинский
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mara я вас понял что сотрудники КИЗО поступают не правомерно,при следующей встрече с ними на какую статью жилищного кодекса я могу опираться?Что бы доказать их не правомерность!Как мне лучше обжаловать их решение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2009, 18:07   #69
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

BOSSIZ, конкретной статьи ЖК нет.. У нас есть московский закон, в котором указано, какие должны быть предоставлены жилые помещения на семью, сотоящую из такого-то кол-ва граждан. Либо в дополнение (прежнее жилье остается). То есть, либо так, либо так - по желанию граждан.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2009, 22:57   #70
Зухра
Пользователь
 
Аватар для Зухра
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, сегодня ездила в департамент жилищной политики, юрист мне сказала, что нет никакой разницы стоим мы на улучшение жил. условий или нет при сносе пятиэтажек. кроме того, если раньше могли предложить различные варианты улучшения условий такие как например рассрочка и т.д., то и это отменили года 2 назад. честно говоря, я очень сомневаюсь в достоверности этих сведений. возможно ли, что в департаменте предоставляют не верную информацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
улучшение жилищных условий


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе