Старый 19.11.2021, 10:48   #1
DanilKonev
Пользователь
 
Аватар для DanilKonev
 
Регистрация: 19.11.2021
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вода в газовом коллекторе - куда обращаться ?

Доброго дня, сегодня расскажу Вам историю длинною в год. И прошу совета, как действовать, куда ехать, куда обращаться, ибо уже надоело все это. Находимся мы в поселке городского типа, поселок достаточно не маленький. Под Краснодаром.



Около года назад зимой, переоформил на себя газ, документы все есть. И примерно на следующий день пропал газ, как оказалось в коллекторе была вода. И скажу сразу, нет у нас газовой колонки.



Так вот, раскопали коллектор на против дома, через дорогу. Он находится под землей, это огромная труба, которая питает и другие дома на улице. Так вот, от дома через дорогу идет наша труба. Приварили стояк до начала разбирательств и ручным советским насосом откачали от туда кучу воды. Прошло немного времени и вода снова начала набираться, аварийка приехала, откачали. Далее приехал снова экскаватор отпилили нашу трубу и СКАЗАЛИ лично мне, что дело не в нашей трубе, а самом коллекторе, ему уже пол века. Месяц был февраль, и сказали, как наладится погода будем чинить, копать и выяснять. И так до лета, периодически раз в две недели приезжала аварийка и откачивала нам воду. Наступило лето, мы стали мало пользоваться газом и собственно котел не включали больше, вода больше не прибывала, так как я очень много работаю, то совсем забыл это и уже даже думал, что все наверно починили. Но я сильно ошибался, с приходом холодов, мы начали топить и газ начал пыхать, как и раньше, снова пришлось вызывать аварийку. Опять вода! Жена позвонила на какую то службу в 112, не помню точно куда, но там какое то подразделение есть. Суета началась на след. день. Газовщики приехали раскопали и сказали, что я виноват во всех их бедах и от меня вода идет. Предложили недорогой вариант решения проблемы, проложить пластиковую трубу просуну ее в мою железную, при этом надо было самим раскопать возле дома ввод 1 на 1 м яму. Сам лично раскопал эту яму, трубу дед мне сделал на совесть, в смоле или какой-то другой защищающий материал, под кусочками была идеальная чуть ли не новая труба, которую мы заменили на пластик. Все закопали, мы с женой счастливые, что все наконец закончилось. Но не долго мы радовались счастью. Через неделю, прошли дожди и я услышал, как счетчике булькает вода.... Я был просто в шоке. А на минуточку, у нас новая труба, новый ввод к дому. И нам теперь заявляют, что проблема была у нас и оказывается еще у кого-то есть... Так вот, дальше раскопали еще три точки на улице, нашли в одном месте большую дыру, залатали, но вода снова поступает. Больше ничего не делали, пока тишина, а мы как обычно вызываем аварийку на откачку воды, это уже 6й раз за последний месяц, а если считать вызовы то их всего уже было 20 или более... Мы просто уже устали так жить.



Из фактов, зимой, когда будет большой минус, ввод начинает замерзать и газ просто не поступает, мы отогревали горячей водой и строительным феном. Так же страдают и соседи, у них так же замерзает ввод.



Еще один факт, мы познакомились с бабулькой в конце улицы, как оказалось, она уже 5 раз меняла счетчик, ее больше всего заливает водой.



Много чего хочется еще написать, про эту организацию, но я сюда пришел за основным вопросом, что нам делать ? куда идти ? куда писать заявление? куда звонить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2022, 13:49   #2
mexx888
Заблокированный пользователь
 
Аватар для mexx888
 
Регистрация: 27.09.2022
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (https://www.sudrecense.ru/). Вот ссылка на их видеоблог: https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI&t=1s
Компетентные спецы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2022, 15:12   #3
DanilKonev
Пользователь
 
Аватар для DanilKonev
 
Регистрация: 19.11.2021
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос решен (еще в тот же месяц). Достучались. Проложили новый газопровод.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе