Старый 02.04.2014, 19:10   #521
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Aleksandra911
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от batss Посмотреть сообщение
Почему странно, ведь у каждого свои обстоятельства. Например, депозитные вклады, квартиры в собственности на соискателе паспорта России... (ведь эти вопросы как потом решать, держа в руках паспорт другой страны?).
Также, во-первых, отказ от гражданства Украины не предусмотрен действующим законодательством:
http://www.ukrinform.ua/rus/news/otk...___mid_1610250
а, во-вторых, в Крыму же не заставляют отказываться от гражданства, смею надеяться, что и для остальных такое позволят в поправках.
Крым, совершенно другая ситуация. Вам ещё наверное не известен закон, который тоже собираются принимать на счет двойного гражданства, так вот в таком случае, нужно будет оповещать о своих гражданствах. Иначе штраф.
А на счет упрощенного получения гражданства, вот именно потому и существует строка эта, чтобы люди если хотят стать гражданами, чтобы и жили, и трудились, и детей рожали и т.п. в РОССИИ, а не где-то. ВОт именно по этому и есть строка, о проживании и об отказе от своего гражданства. Не хочешь отказываться, иди гуляй. Что здесь не понятного? Всё это будет проходить на собственном желании, естественно, никто насильно этого делать не будет. Но потом когда выяснится,что вы не следуете закону, Вас точно также могут лишить гражданства, как и дали его. Многие только и мечтают, отказаться от этого гражданства.
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.04.2014, 19:14   #522
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Aleksandra911
По умолчанию

Miheich15,
Цитата:
Сообщение от Miheich15 Посмотреть сообщение
Как вы думаете, будет ли возможность подать документы по упрощенке в консульстве РФ в Украине? Или же только на территории РФ?
Так в том то и дело, что в консульствах точно. Так по крайней мере Медведев говорил. А вот на территории России пока не говорили про это.
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.04.2014, 19:25   #523
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Aleksandra911
По умолчанию

batss, Да и вообще, с чего Вы взяли, что нужно именно покупать квартиру? Достаточно обычной прописки. Ка и всегда. Прописка или постоянная регистрация. Не думаю. что у всех, как у Вас здесь есть квартира или возможность её купить. Её также можно сделать у родственников на пример. Это и есть постоянное место жительства, не важно ваша квартира или нет.
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.04.2014, 22:46   #524
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

chukesam
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElectricDog Посмотреть сообщение
Я имею ввиду по формулировке:
"... родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ и СССР, при условии переезда на постоянное место жительства в Россию, а также при отказе от гражданства иностранного государства."
я подхожу? Просто немного не понятно написано.
Так как они проживали не территории КазССР, а это бывшая территория СССР, то Вы попадаете под это определение.
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.04.2014, 23:41   #525
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

vladislav2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
территории РФ и СССР, при условии переезда на постоянное место жительства в Россию
Представитель ФМС или типа этого органа, сказали, что СССР имеют ввиду территорию России при СССР-е, типа Армянская ССР и Киргизская ССР не входит в этот список, я читал, депутаты спросили про это. Ответили, только территория России.
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.04.2014, 00:10   #526
Korsaralex
Пользователь
 
Аватар для Korsaralex
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Korsaralex
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladislav2012 Посмотреть сообщение
Представитель ФМС или типа этого органа, сказали, что СССР имеют ввиду территорию России при СССР-е, типа Армянская ССР и Киргизская ССР не входит в этот список, я читал, депутаты спросили про это. Ответили, только территория России.
Это на заседании Госдумы было сказано или когда? Если это правда, тогда непонятно в чем упрощение будет. Как я понимаю этот законопроект выдвинули именно с целью помощи получения гражданства РФ соотечественниками, которые проживают НЕ в России. В чем тогда смысл? Упрощенка для родившихся на территории РСФСР и имеющих хоть одного родителя родившегося в РСФСР и сейчас действует. Странно как то....
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.04.2014, 00:32   #527
русская узбечка
Пользователь
 
Аватар для русская узбечка
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 113
Благодарности: 18
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

русская узбечка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korsaralex Посмотреть сообщение
Это на заседании Госдумы было сказано или когда?
Да, это было сказано на Заседании Госдумы (1 и 2 части), только слова сказал не депутат, а Егорова Екатерина Юрьевна, статс-секретарь - первый заместитель руководителя Федеральной миграционной службы. Но в тексте законопроекта сказано иначе, поэтому, можем предположить, что либо она плохо читала этот текст, либо это было хитростью, чтобы проголосовало больше депутатов за законопроект.

Также, советую всем прочесть текст законопроекта и пояснения к нему, написанные мною в соседней теме, чтобы не толочь больше воду в ступе и не засорять тему. Там уже даны ответы на все задаваемые здесь вопросы! А ещё, на днях текст поменяется и я, если смогу, постараюсь написать об этом на форуме.

Ещё советую прочесть мои пояснения к заключению правового управления, в котором предложено достаточно много поправок.

Последний раз редактировалось русская узбечка; 03.04.2014 в 00:39..
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.04.2014, 06:53   #528
Вальдемар-70
Пользователь
 
Аватар для Вальдемар-70
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Борисовка
Сообщений: 49
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Вальдемар-70
По умолчанию

Егорова Екатерина Юрьевна, статс-секретарь - первый заместитель руководителя Федеральной миграционной службы. Но в тексте законопроекта сказано иначе, поэтому, можем предположить, что либо она плохо читала этот текст, либо это было хитростью, чтобы проголосовало больше депутатов за законопроект.

---------------------------------------------
Я тоже это слышал и мне показалось оговоркой но возможно такая хитрость.
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.04.2014, 08:30   #529
xotabich
Пользователь
 
Аватар для xotabich
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 4
Спасибо: 1

xotabich
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElectricDog Посмотреть сообщение
Товарищи,если я родился в независимом Казахстане, родители родились и жили на территории КазССР, бабушка родилась и какое-то время жила на территории РФ, то я подхожу под эти требования?
Среднеазиатские владения Российской империи — под этим названием обыкновенно понимают территорию современного Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, входившую в состав Российской империи в качестве областей, а именно Уральскую, Тургайскую, Акмолинскую, Семипалатинскую, Семиреченскую, Ферганскую, Сырдарьинскую, Самаркандскую и Закаспийскую области, а также сохранившие ту или иную степень автономии Бухарский эмират и Хивинское ханство. В этих пределах Среднеазиатские владения включали в себя 3 501 510 км² (3076628 квадратных вёрст) с 7 721 684 жителями (1897). Иногда Семипалатинскую и Акмолинскую области причисляли к Сибири.
Экспансия России в Средней Азии в течение XIX века встречала противодействие (дипломатическое и иное невоенное) со стороны крупнейшей колониальной державы — Англии, которая рассматривала русскую колонизацию региона как потенциальную угрозу своему господству в Индии. В рамках этого противостояния, начиная с XIX века, сферу влияния России стали называть[* 1] Русская Средняя Азия[* 2].

Я думаю все таки есть основание подцепиться хоть не за СССР....так за Российскую Империю.
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.04.2014, 08:49   #530
Альтурист
Пользователь
 
Аватар для Альтурист
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Альтурист
По умолчанию

Мне почему то кажется, что раз в указанном законопроекте написано СССР, а не РСФСР, то имеются в виду проживавшие на территории СССР во всей его полноте со всеми республиками. Иначе написали бы РСФСР. В конце концов можно посмотреть официальное определение СССР.
Другой вопрос интересует: документ подтверждающий невозможность отказа от гражданства. Это что? В каком виде должен быть сей документ? Как отказываться от гражданства, если заявление об отказе подается на подпись президенту Украины. Признанный Россией легитимный президент России сейчас находится в России и курсирует между Ростовом и Москвой. Его что-ли нужно изловить и завизировать?
Опять же за подписью и.о. президента Турчинова, непризнаваемого РФ в качестве легитимного президента, сей документ не будет иметь силы в РФ. Или как?
 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе