Ответить

 

Опции темы
Старый 11.11.2013, 21:01   #51
элен-сити
Пользователь
 
Аватар для элен-сити
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
Что это за листок такой? На днях получил паспорт гр. РФ и когда пошел ставить регистрацию, с меня его потребовали в очень гневной форме. Что это за листок, где его берут??
Это листок, который выдают при выписке с последнего места жительства на территории РФ. Но не особо грамотные паспортисты иногда, почему-то, требуют листок убытия с Украины. Однако, листок убытия с территории иностранного госуларства не требуется. Поскольку, я уже гражданка РФ, то требовать с меня листок убытия с Украины нельзя. Поэтому, я написала объяснение, где и указала, что это мое первое место жительства на территории РФ, так как сразу после получения гражданства и загранпаспорта в консульстве, я выехала в РФ, что видно по дате штампа в заграннике. И вообще, по регламенту регистрации, отсутствие листка убытия не может служить отказом в регистрации по месту жительства. Можно написать заявление, что он утерян.
Правда, у меня паспортиска его и не требовала, только спросила, есть или нет, и все.

Последний раз редактировалось элен-сити; 11.11.2013 в 21:04..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2013, 22:15   #52
Sanchezzz
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sanchezzz
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 58
Благодарности: 20
Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от элен-сити Посмотреть сообщение
Это листок, который выдают при выписке с последнего места жительства на территории РФ. Но не особо грамотные паспортисты иногда, почему-то, требуют листок убытия с Украины.
В моем случае это была начальница местного ФМС.

Цитата:
Однако, листок убытия с территории иностранного госуларства не требуется. Поскольку, я уже гражданка РФ, то требовать с меня листок убытия с Украины нельзя. Поэтому, я написала объяснение, где и указала, что это мое первое место жительства на территории РФ, так как сразу после получения гражданства и загранпаспорта в консульстве, я выехала в РФ, что видно по дате штампа в заграннике.
А у меня не первое, а третье! Т.к. я уже был ранее зарегистрирован по одному и тому же адресу в нашем городе! Первый раз регистрировался по РВП, второй раз по ВНЖ, и третий раз (пытаюсь) уже по получении гражданства РФ.

Цитата:
И вообще, по регламенту регистрации, отсутствие листка убытия не может служить отказом в регистрации по месту жительства. Можно написать заявление, что он утерян.
Правда, у меня паспортиска его и не требовала, только спросила, есть или нет, и все.
У меня он не утерян, я его вообще ни от кого не получил.

Начальница ФМС заставила паспортистку составить след. уведомление в представительство МИД России в г.Ростов-на-Дону:

"Сообщаем вам, что такой-то гражданин зарегистрирован по месту жительства по следующему адресу".

Оставил домовую книгу, формы и паспорт для проставления регистрации, еще сказали принести конверт по России (очевидно, для отправления этого уведомления).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2013, 22:18   #53
элен-сити
Пользователь
 
Аватар для элен-сити
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Начальница ФМС заставила паспортистку составить след. уведомление в представительство МИД России в г.Ростов-на-Дону:

"Сообщаем вам, что такой-то гражданин зарегистрирован по месту жительства по следующему адресу".


Ну да, как-то так, по принципу уведомления.

Последний раз редактировалось элен-сити; 11.11.2013 в 22:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2013, 22:25   #54
Sanchezzz
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sanchezzz
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 58
Благодарности: 20
Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от элен-сити Посмотреть сообщение
Ну да, как-то так, по принципу уведомления.
Тогда какой-такой листок убытия ??? Один инспектор поленился выписать лишнюю бумажку, а потом паспортистка ЕРКЦ и начальница ФМС его от меня требуют с истерикой!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2013, 03:23   #55
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sanchezzz, никакой листок убытия Вам не нужен, будут проблемы, подадите жалобы. Вам в соседних темах уже ответили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2013, 15:33   #56
kobza88
Пользователь
 
Аватар для kobza88
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста,что нужно для получение гражданство для ребенка,через консульство,когда один родитель россиянин,а второй гражданин Украины,ребенок рожденный на территории Украины
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2013, 03:43   #57
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kobza88, какое гражданство и на территории какой страны планируется оформлять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2013, 16:58   #58
kobza88
Пользователь
 
Аватар для kobza88
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У ребенка сейчас украины,планируем сделать в России,и даже не знаем с чего начинать((((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2013, 17:19   #59
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://www.forum.zakonia.ru/showpost...85&postcount=6
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2013, 17:42   #60
Специалист без образования
Пользователь
 
Аватар для Специалист без образования
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 820
Благодарности: 1
Поблагодарили 293 раз(а) в 279 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kobza88, не совсем понятно, что вы хотите.
Сперва пишите, что хотите обратиться в консульство, потом пишите, что планируете делать ребенку гражданство в России. Но в России нет российских консульств!

Вобщем, вот список документов с официального сайта консульского отдела Посольства РФ на Украине http://embrus.org.ua/ru/consulate_nationality/view/1517 - это для случая, если будете делать гражданство через консульство.
Начать нужно с подготовки документов - изучения списка требуемых документов, нотариального перевода на русский язык документов, выполненных не на русском языке, совершении нотариально удостоверенных согласий второго родителя, и самого ребенка, если ему более 14 лет. Затем записываетесь на прием, посещаете консульство, сдаете документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе