Ответить

 

Опции темы
Старый 04.10.2013, 15:46   #1
Negoros
Пользователь
 
Аватар для Negoros
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Право на наследство участок в равных долях.

Есть свидетельство о праве на наследство на участок в 1/2 долях с моей сестрой от 2000 года. Не регистрировалось в палате. Сейчас решил все оформить. Сестре пол участка не нужно. Собственно вопрос. Как нужно оформлять участок, что бы он был полностью на меня?
1.Нотариально заверенный отказ сестры от доли участка и далее я оформляю его на себя, или так нельзя?
2. Доверенность от сестры на регистрацию, регистрируется в равных долях. Потом дарственная на меня и снова оформление уже на одного.
Понятно, что второй путь более длителен. Возможен ли первый вариант или ещё какой?
Участок в Раменском районе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2013, 16:49   #2
Alexs79
Пользователь
 
Аватар для Alexs79
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Negoros Посмотреть сообщение
Есть свидетельство о праве на наследство на участок в 1/2 долях с моей сестрой от 2000 года. Не регистрировалось в палате. Сейчас решил все оформить. Сестре пол участка не нужно. Собственно вопрос. Как нужно оформлять участок, что бы он был полностью на меня?
1.Нотариально заверенный отказ сестры от доли участка и далее я оформляю его на себя, или так нельзя?
2. Доверенность от сестры на регистрацию, регистрируется в равных долях. Потом дарственная на меня и снова оформление уже на одного.
Понятно, что второй путь более длителен. Возможен ли первый вариант или ещё какой?
Участок в Раменском районе.
При наличии свидетельства только второй вариант, отсутствие регистрации не лишает ее права.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2013, 17:30   #3
Negoros
Пользователь
 
Аватар для Negoros
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexs79 Посмотреть сообщение
отсутствие регистрации не лишает ее права.
Разумеется не лишает, но она хочет передать это право на 1/2 участка мне. Неужели только вариант 2, это как чесать правое ухо левой рукой.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе