Ответить

 

Опции темы
Старый 28.06.2010, 10:20   #1
Constantin_MSK
Пользователь
 
Аватар для Constantin_MSK
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow Что можно сказать/сделать по приговору ст.33 ч.1 ст.327, ч.3 ст.327 УК РФ?

Незаконное и необоснованное осуждение

25.01.2006 был осужден городским судом Московской области по ч.5 ст.33 ч.1 ст.327 УК РФ(пособничество в подделке официального документа, предоставляющего права) и ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). По первому эпизоду был освобожден от наказания в связи с истечением срока давности; по второму эпизоду наказание было назначено в виде штрафа в размере 5000 рублей.

С приговором суда и последующими судебными актами кассации и надзора не согласен полностью.

В ходе судебного разбирательства вину свою по предъявленному обвинению не признал, пояснил суду, что медицинскую справку получил в Поликлинике в установленном законом порядке.

В июле 2004 года предъявил мед.справку сотруднику ГИБДД при прохождении технического осмотра автомобиля своей матери, на котором я никогда не ездил ни до предъявления и после предъявления мед.справки.

Обвинение строится на том, что я совершил пособничество в подделке официального документа – медицинской справки, предоставив неустановленному следствием лицу свои анкетные данные и фотокарточку, что данная справка имеет признаки дописки и в
Поликлинике не зарегистрирована, что я использовал заведомо подложный документ.

Это не соответствует действительности:

1. В 1996 году я был прикреплен к Поликлинике. В январе 2003 года по телефону этой поликлиники мне сообщили, что для прохождения водительской комиссии мне следует обратиться к старшей медсестре терапевтического отделения Г.

2. В январе 2003 года в названной поликлинике я прошел водительскую мед.комиссию, за что оплатил в кассу 500 рублей, а медицинская справка и копия лицензии, была выдана мне медработником Г.

3. Материалами дела подтверждается, что 31.01.2003 в Поликлинике проводилась медицинская водительская комиссия, что соответствует дате, поставленной на медицинской справке на мое имя, моим показаниям и фактическим материалам дела. Случайность такого совпадения невозможна! Однако это обстоятельство не взято следствием и судом во внимание.

4. Медицинская справка от 31.01.2003 на моё имя, выданная Поликлиникой, отпечатана типографским способом!

5. Печать и штамп на указанной медицинской справке от 31.01.2003 на моё имя являются старыми печатями Поликлиники, которые в июле 2003 г. были заменены на новые.

6. Медработник Г. скончалась в январе 2004 года.

7. До настоящего времени не установлены лица, которым я якобы передал свои анкетные данные и фотокарточку, и лица, изготовившие поддельную мед.справку. Указанные лица не установлены ни следствием, ни судом и не признаны приговором суда виновными в подделке мед.справки.

8. До настоящего времени не установлены лица, внесшие исправления в справку. Указанные лица не установлены ни следствием, ни судом и не признаны приговором суда виновными в подделке мед.справки.

9. Почерковедческая экспертиза не подтвердила мою причастность к внесенным исправлениям.

Однако указанные выше обстоятельства не взяты следствием и судом во внимание.

10. Неправильно применена ч. 3 ст. 327 УК РФ и нарушены требования УПК РФ,
а именно п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ, п.п.2, 3 ч.1 ст.379 УПК РФ, ч.1, п.3 ч.2 ст.409 УПК РФ, что является основанием для отмены приговора.

Использование заведомо подложного документа лицом, совершившим его подделку, охватывается ч. 1 ст. 327 УК РФ и дополнительной квалификации по ч. 3 ст. 327 УК РФ не требуется.
Такой вывод сделала Судебная коллегия по уголовным делам ВС РФ по делу Т. (Постановление Президиума Верховного Суда РФ от 09.06.1999. Обзор судебной практики ВС РФ за I квартал 1999 г. (по уголовным делам)// БВС РФ. 1999. № 10. С. 9).

11. Следствием и судом игнорирована ст.14 УПК РФ о том, что на основании презумпции невиновности, в соответствии с:

- ч.2 ст.14 УПК РФ подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения;

- ч.3 ст.14 УПК РФ все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном УПК РФ, толкуются в пользу обвиняемого;

- ч.4 ст.14 УПК РФ обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Исходя из изложенного, явствует, несправедливость приговора, в нарушение уголовно-процессуального закона дело расследовано неполно, односторонне, юридическая оценка дана не всем обстоятельствам дела, а выводы суда, кассации и надзора, не соответствуют фактическим обстоятельствам уголовного дела, чем нарушены мои права.

Мой e-mail:


Последний раз редактировалось MAGELLAN; 28.06.2010 в 10:51.. Причина: Несакционированная ссылка!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2010, 14:31   #2
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Достаточно одной!!!! темы
+ не стоит спамить приват модераторов, все вопросы в общий форум!

Чего хотели?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2010, 10:10   #3
Constantin_MSK
Пользователь
 
Аватар для Constantin_MSK
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

25.01.2006 был осужден городским судом Московской области по ч.5 ст.33 ч.1 ст.327 УК РФ(пособничество в подделке официального документа, предоставляющего права) и ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). По первому эпизоду был освобожден от наказания в связи с истечением срока давности; по второму эпизоду наказание было назначено в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Сообщите Ваше мнение, т.к. полагаю, что неправильно применена ч. 3 ст. 327 УК РФ и нарушены требования УПК РФ,
а именно п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ, п.п.2, 3 ч.1 ст.379 УПК РФ, ч.1, п.3 ч.2 ст.409 УПК РФ, что является основанием для отмены приговора.
Использование заведомо подложного документа лицом, совершившим его подделку, охватывается ч. 1 ст. 327 УК РФ и дополнительной квалификации по ч. 3 ст. 327 УК РФ не требуется.
Такой вывод сделала Судебная коллегия по уголовным делам ВС РФ по делу Т. (Постановление Президиума Верховного Суда РФ от 09.06.1999. Обзор судебной практики ВС РФ за I квартал 1999 г. (по уголовным делам)// БВС РФ. 1999. № 10. С. 9).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2010, 13:41   #4
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так Вы же утверждаете, что подделку не совершали. Да и не вменяется Вам подделка. Вам вменялось пособничество. Поэтому ссылка на ПВС не подходит. Там речь идет об использовании документа лицом, совершившим его подделку. В этом случае действия охватывались бы лишь составом первой части ст. 327 УК РФ. Не Ваш случай.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2014, 22:48   #5
Иваны4
Пользователь
 
Аватар для Иваны4
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 24
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

использование фальшивого больничного квалифицируется по ст.327 или по ст.324? каков срок давности по этим статьям?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2014, 15:42   #6
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваны4 Посмотреть сообщение
использование фальшивого больничного квалифицируется по ст.327 или по ст.324?
ст.327 ч.3 УК РФ


Цитата:
Сообщение от Иваны4 Посмотреть сообщение
каков срок давности по этим статьям?
2 года.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе