Ответить

 

Опции темы
Старый 16.11.2014, 11:33   #1
Arsa.juniper
Пользователь
 
Аватар для Arsa.juniper
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Шахты
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ст.161 ч.2 адвокат предлагает возмещение ущерба

Всем доброго времени суток. помогите поступить правильно.
Однажды меня ограбила группа лиц. Недавно нашли одного из них. Провели опознание, очную ставку и закрыли его в СИЗО на время проведения следствия. На следующую неделю намечены следственные действия по делу. К сожаления какие конкретно не знаю.
Адвокат подозреваемого позвонила и предложила возмещение материального и морального ущерба. стоит ли на это соглашаться? и какие последствия в дальнейшем это понесет? ИМХО суд скорее всего сочтет это за раскаяние.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2014, 12:54   #2
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам же причинен ущерб? Причинен! Причем возмещению подлежит ущерб как имущественный, так и моральный!Естественно, что возмещение ущерба является смягчающим обстоятельством. При этом, в любом случае преступник понесет наказание. Есть два момента: Первый - Вы сейчас можете попросить больше (с учетом морального вреда), так как суд у нас гуманный, и то что Вы просите может снизить. И это в том случае, если подсудимый будет готов в суде Вам его возместить. Второй момент - если Вы откажетесь, в суде судья все равно задаст вопрос о готовности подсудимым возместить ущерб, на что он может ответить, так, мол, сумма имущественного у адвоката с собой, прямо сейчас готов, но вот потерпевший как-то принципиально не берет! Затем см. п. 1. Так что мой совет - берите! Только не подписывайте ничего, пока деньги не получите. И не продешевите!
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2014, 19:50   #3
Arsa.juniper
Пользователь
 
Аватар для Arsa.juniper
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Шахты
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю за совет. В целом я с Вами согласен по данному вопросу. Если бы не одно но, адвокат просит немного изменить показния в части угроз в мой адрес. т.е не отказаться от них, а изменить в том контексте что угрозы я воспринял не серьезно, и знал что мне ничего не будет. Общался со следователем, как ни странно она согласна с позицией адвоката.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2014, 13:07   #4
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arsa.juniper Посмотреть сообщение
адвокат просит немного изменить показния в части угроз в мой адрес. т.е не отказаться от них, а изменить в том контексте что угрозы я воспринял не серьезно, и знал что мне ничего не будет. Общался со следователем, как ни странно она согласна с позицией адвоката.
А вот за это сумма возмещения Вам морального вреда (предоплата, естественно) должна увеличиться минимум на 150 тыс. руб!!!
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе