Ответить

 

Опции темы
Старый 30.05.2011, 14:00   #1
М.А.Ю.
Пользователь
 
Аватар для М.А.Ю.
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток. У меня вот такая проблема. Муж умер пол года назад, у него есть ребенок от первого брака, платил алименты. Платил нерегулярно, частями, но задолженности большой не было. После его смерти, первая жена, заявляет мне что он по алиментам должен порядка 180 тысяч, и соответственно желает их включить в состав наследства. Я не против того, что бы родители платили детям алименты, но я против лжи и обмана. Я точно знаю, что такого астрономического долга быть не может в принципе. Пошла к судебным приставам, написала заявление о том, что бы мне дали справку о наличии или отсутствии долга по алиментам (в канцелярии посмотрели сказали долга нет). Арест на квартире до сих пор есть (из-за алиментов), но он был наложен в 2009 году, после этого все погашено. Скажите пожалуйста, в течение которого времени мне обязаны дать ответ на мой запрос судебные приставы, и как мне снять арест с квартиры? Заявление я написала 19 числа, сказали 30 подойти, сегодня подошла, со мной никто не хочет адекватно разговаривать, ссылаясь на отчет и что они мне дадут справку в течение 30 дней, но почему то я это узнала, только когда 2 недели ходила и оббивала пороги у них.
Спасибо заранее всем за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2011, 14:39   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.А.Ю. Посмотреть сообщение
После его смерти, первая жена, заявляет мне что он по алиментам должен порядка 180 тысяч, и соответственно желает их включить в состав наследства.
Исполнительное производство подлежит прекращению в судебном порядке. Долги по алиментам не наследуются.
Гражданский кодекс:
Цитата:
Статья 383. Права, которые не могут переходить к другим лицам
Переход к другому лицу прав, неразрывно связанных с личностью кредитора, в частности требований об алиментах и о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, не допускается.
Семейный кодекс:
Цитата:
Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
Цитата:
Пошла к судебным приставам, написала заявление о том, что бы мне дали справку о наличии или отсутствии долга по алиментам (в канцелярии посмотрели сказали долга нет).
Вы знаете, пусть Вы и супруга должника, я бы отказала Вам в выдаче подобной справки, так как Вы не являетесь стороной исполнительного производства.
Цитата:
Арест на квартире до сих пор есть (из-за алиментов), но он был наложен в 2009 году, после этого все погашено.
Он должен быть отменен сразу, как только исполнительное производство будет прекращено.
Цитата:
Скажите пожалуйста, в течение которого времени мне обязаны дать ответ на мой запрос судебные приставы,
В 30-дневный срок.
Цитата:
и как мне снять арест с квартиры?
Сначала СПИ должен подать в суд заявление о прекращении исполнительного производства.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2011, 15:10   #3
М.А.Ю.
Пользователь
 
Аватар для М.А.Ю.
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое. Я пошла к приставам, только для того что бы удостовериться, что долга нет. На меня собралась подавать в суд бывшая супруга, и поэтому не хочется отдавать деньги, которые были сполна выплачены.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе