Старый 08.11.2010, 12:48   #1
lotova
Пользователь
 
Аватар для lotova
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите , пожалуйста , какой срок отводиться на то, чтоб новый пристав принял исполнительное производство? За бездействие пристава уволили и она сдала дела, а новый пристав до сих пор их не принял, хотя сдано дело было еще две недели назад, подскажите есть ли какой нибудь срок, оговоренный законом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2010, 02:31   #2
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
За бездействие пристава уволили
Интересная формулировка для увольнения. У Вас какой-то другой трудовой кодекс, отличный от ТК РФ?

Цитата:
новый пристав до сих пор их не принял, хотя сдано дело было еще две недели назад
А новый пристав, вообще, назначен? Я бы посоветовал обратиться к старшему судебному приставу с вопросом о том, у кого на исполнении в настоящее время находится Ваш исполнительный документ. А вот потом обжаловать бездействие уже нового пристава, если таковое имеет место быть.

Цитата:
подскажите есть ли какой нибудь срок, оговоренный законом?
Нет, такой срок законом не оговорен. Законом устанавливается лишь срок возбуждения исполнительного производства и сроки его окончания, если отсутствуют объективные причины необходимости его продления. Все остальное бездействие, которое может быть обжаловано вышестоящему начальнику или в суд.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2010, 13:59   #3
lotova
Пользователь
 
Аватар для lotova
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Интересная формулировка для увольнения. У Вас какой-то другой трудовой кодекс, отличный от ТК РФ?


А новый пристав, вообще, назначен? Я бы посоветовал обратиться к старшему судебному приставу с вопросом о том, у кого на исполнении в настоящее время находится Ваш исполнительный документ. А вот потом обжаловать бездействие уже нового пристава, если таковое имеет место быть.
Я не знаю какой ТК у главного пристава по области и прокуратуры, но пристав именно за бездействие сдал дела и уволился. Новый пристав назначен, но дела еще не приняла , а может так говорит, что не приняла. пока меня интересовал вопрос о сроках , обжаловать не собирались пока.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2010, 01:45   #4
nes
Пользователь
 
Аватар для nes
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ana Посмотреть сообщение
Я не знаю какой ТК у главного пристава по области и прокуратуры, но пристав именно за бездействие сдал дела и уволился. Новый пристав назначен, но дела еще не приняла , а может так говорит, что не приняла. пока меня интересовал вопрос о сроках , обжаловать не собирались пока.
Возможно, "бездействующего" пристава "попросили" по-хорошему уйти с занимаемой должности. Но это никак не будет формулировкой, по которой можно уволить сотрудника.
Дела передаются актом "из рук в руки" по распоряжению старшего судебного пристава о передаче и/п. Если случилось так, что дела остались в весомом состоянии, то все вопросы уже к старшему судебному приставу. Раз вы говорите, что дела все-таки передали, то значит есть сотрудник, которому их передали и о котором старший судебный пристав должен знать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2010, 22:25   #5
Wufasa
Ipristav
 
Аватар для Wufasa
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По-моему, согласно инструкции при освобождении СПИ от должности (увольнении), СПИ передает, а начальник отдела принимает и/п-ва, а потом уже сам решает кому их передать, ато так можно и уволится и не передать никому.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе