Старый 27.01.2010, 16:05   #1
Augustyn
Пользователь
 
Аватар для Augustyn
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Черняховск
Сообщений: 24
Благодарности: 25
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Инвалид проживает в интернате. Домой его отпускают на 30 дней в году.

Сыну 28. Признан судом недееспособным. Постоянно проживает в государственном психоневрологическом интернате. Я беру его домой, но слишком редко.
Согласно п.25 Положения о психоневрологическом интернате* временное выбытие из интерната инвалидов по личным мотивам может быть разрешено с согласия директора на срок не более 1 месяца.
Директор интерната считает, что отпустить инвалида домой можно на 30 дней в совокупности в течение одного года.
Я же считаю, что инвалид может временно выбывать из интерната несколько раз в течение одного года при условии, что каждое из его временных выбытий не превышает срок в 1 месяц.
Кто из нас прав, я или директор?

---------------------------------------------
* Положение о психоневрологическом интернате Министерства социального обеспечения РСФСР, утвержденное Приказом Минсоцобеспечения РСФСР от 27.12.1978 г. № 145.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2010, 17:25   #2
Augustyn
Пользователь
 
Аватар для Augustyn
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Черняховск
Сообщений: 24
Благодарности: 25
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ограничение срока временного выбытия инвалида из интерната до 1 месяца направлено на сохранение за ним места в интернате и связано с ответственностью, которую несет интернат за состояние здоровье инвалида.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2010, 10:31   #3
Johnment
Пользователь
 
Аватар для Johnment
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 84
Благодарности: 8
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я бы толковал этот пункт так же как Вы, однако вторым условием выбытия является согласие директора. Таким образом, Вам все таки придется как то договариваться с директором.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе