Ответить

 

Опции темы
Старый 06.11.2015, 11:37   #21
Серж Р
Пользователь
 
Аватар для Серж Р
 
Регистрация: 06.11.2015
Адрес: Испания / /
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d.v.gordeeva Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! Как правильно подается заявление на подготовку градостроительного плана земельного участка, если у данного участка 2 и более собственников ? Заявление подается от всех собственников сразу или достаточно заявления от 1 из них?
ГПЗУ- публичный документ. Его может заказать любое заинтересованное лицо. Документы- заявление и паспорт. Остальное ОМСУ запрашивает по инф. взаимодействию. В ст. 44-46 иного не сказано. Соглашусь еще топо основу предоставить, т.к. это в интересах застройщика - как правило в ОМСУ старые данные, как нарисуют чего нибудь. Найдите письмо минрегиона от 5 июня 2015 г. N 17433-ЮР/09. В законе среди оснований для отказа нет причины отсутствие прав на ЗУ. По этому, участие второго правообладателя не обязательно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2015, 11:38   #22
Серж Р
Пользователь
 
Аватар для Серж Р
 
Регистрация: 06.11.2015
Адрес: Испания / /
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

QUOTE=d.v.gordeeva;1124923]Подскажите, пожалуйста! Как правильно подается заявление на подготовку градостроительного плана земельного участка, если у данного участка 2 и более собственников ? Заявление подается от всех собственников сразу или достаточно заявления от 1 из них?[/QUOTE]

ГПЗУ- публичный документ. Его может заказать любое заинтересованное лицо. Документы- заявление и паспорт. Остальное ОМСУ запрашивает по инф. взаимодействию. В ст. 44-46 иного не сказано. Соглашусь еще топо основу предоставить, т.к. это в интересах застройщика - как правило в ОМСУ старые данные, как нарисуют чего нибудь. Найдите письмо минрегиона от 5 июня 2015 г. N 17433-ЮР/09. В законе среди оснований для отказа нет причины отсутствие прав на ЗУ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2015, 18:14   #23
Серж Р
Пользователь
 
Аватар для Серж Р
 
Регистрация: 06.11.2015
Адрес: Испания / /
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть еще один путь начать строить с отрицательным град. планом-
Получение условно разрешенного вида использования - статья 39 Градостроительного кодекса РФ.Трудно его получить, но там есть процедура. Да, и изменения ПЗЗ,тоже публичная процедура ст 33 Гр К РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2016, 09:35   #24
aazmav
Пользователь
 
Аватар для aazmav
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Россия / Хакасия / Саяногорск
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне подготовили градостроительный план земельного участка, и в нем существенно уменьшена территория на которой можно строить дом: от границы соседнего участка 7,5 метра, вместо 3. Говорят, что у них нет данных о том, где стоит дом на соседнем участке, поэтому 15 метров, положенных по противопожарке пополам поделили. Добавлю, что поселение уже довольно старое, дома стоят уже давно, от соседского дома до границы участка я намерил 15 метров.
Я купил участок с домом с целью снести старый домик и построить новый, не совсем на том же месте, но не за 7,5 метров от забора.
Собственно вопрос: как оспорить такой план? Как в разрешении на строительство отмечается снос старого домика?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2016, 12:20   #25
Серж Р
Пользователь
 
Аватар для Серж Р
 
Регистрация: 06.11.2015
Адрес: Испания / /
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Запросите сведения в ИСОГД о градостроительном регламенте на данный земельный участок . Я думаю, что там информация будет содержаться следующего характера: Место размещение объекта капитального строительства размещается на расстоянии 5 м от красной линии земельного участка общего пользования ( улица) и 3 м от границ смежного земельного участка. Если иное не написано, смело в суд обжаловать. Дело в том, что в ГПЗУ отражаются только сведения содержащиеся в град. регламенте, а то, что якобы, они догадываются то, там может стоять жилой дом пусть оставят при себе. "СП 42.13330.2011: 7.1. Расстояния между жилыми зданиями, жилыми и общественными, а также производственными зданиями следует принимать на основе расчетов инсоляции и освещенности в соответствии с требованиями, приведенными в разделе 14 настоящих норм, нормами освещенности, приведенными в СП 52.13330, а также в соответствии с противопожарными требованиями, приведенными в разделе 15 настоящего свода правил. Между длинными сторонами жилых зданий следует принимать расстояния (бытовые разрывы): для жилых зданий высотой 2 - 3 этажа - не менее 15 м; 4 этажа - не менее 20 м; между длинными сторонами и торцами этих же зданий с окнами из жилых комнат - не менее 10 м. В условиях реконструкции и в других сложных градостроительных условиях указанные расстояния могут быть сокращены при соблюдении норм инсоляции, освещенности и противопожарных требований, а также обеспечении непросматриваемости жилых помещений (комнат и кухонь) из окна в окно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2016, 11:33   #26
aazmav
Пользователь
 
Аватар для aazmav
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Россия / Хакасия / Саяногорск
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не вижу, где у нас предоставляют услугу по сведениям из ИСОГД. Похоже до нас может не дошли ещё все блага цивилизации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе