Ответить

 

Опции темы
Старый 27.10.2015, 23:00   #31
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 13,371
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,128 раз(а) в 3,016 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalisto1 Посмотреть сообщение
куда мне нужно подавать уведомление о проживании по ВНЖ
Цитата:
5. В случае изменения иностранным гражданином места жительства в Российской Федерации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, уведомление подается по новому месту жительства, а в случае отсутствия у него места жительства - по месту учета иностранного гражданина по месту пребывания.

Постановление Правительства РФ от 17.01.2007 N 21 "Об утверждении Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации"
Цитата:
Сообщение от kalisto1 Посмотреть сообщение
Если делать подтверждение проживания в Пензе они буду эти 8 месяцев считать по прожиточному минимуму старого места проживания Саратова или по прожиточному минимуму Пензы?
Кто может знать, как они будут считать? Приедете и спросите у них.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2016, 22:17   #32
vungtau
Пользователь
 
Аватар для vungtau
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 91
Благодарности: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии,
Подскажите в 100500 раз пожалуйста: у жены ИГ недавно полученный ВнЖ с регистрацией по месту жительства до окончания срока действия ВнЖ. Основание регистрации по месту жительства - договор безвозмездного пользования.
Планируем переехать из одного района города в другой район этого же города (новый район обслуживается другим отделом УФМС). В первое время, скорее всего придется встать на МУ по месту пребывания. Если мы встанем на учет по месту пребывания (через почтовое отделение) ориентир. месяцев на 7-8, после окончания данного срока, мы спокойно можем либо продлить МУ по месту пребывания или же проживать по месту регистрации по месту жительства (то есть суть вопроса в том, что учет по месту пребывания, вне зависимости от его срока, ни коим образом не влияет на "действительность или недействительность" регистрации по месту жительства, то есть она остается в силе???)
И еще при окончании МУ по месту пребывания, принимающая сторона обязана осуществить какие-либо действия в ФМС (отчитаться о выезде ИГ с места пребывания?)
Заранее прошу прощения за мой косный язык.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2016, 09:40   #33
vungtau
Пользователь
 
Аватар для vungtau
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 91
Благодарности: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще вопрос, кто знает, подскажите. ИГ с ВНЖ, согласно п.4. ст. 22 ФЗ О миграционном учете ИГ и ЛБГ в РФ", имеет право, с письменного согласия принимающей стороны, самостоятельно уведомить о своем прибытии в место пребывания. На практике это означает, что ИГ сам заполняет уведомление и сам же его подписывает за принимающую сторону? или имеется в иду, что подписывает уведомление все таки принимающая сторона, а ИГ просто имеет право его подать в орган мигр. учета или организацию почтовой связи?
И еще "занудные" вопросы: а) в пункте "дата въезда", с учетом наличия ВнЖ, что указывать? (искать последнюю миграционную карту и ставить дату въезда в РФ оттуда?)
б) Соответственно указывать ли в пункте (графе) "Миграционная карта" данные последней карты? или на ИГ с ВнЖ это не распространяется?
в) У нас принимающая сторона не зарегистрирована в квартире где мы будем становится на учет по месту пребывания. Квартира принадлежит ему на праве собственности (но зарегистрирован в другом городе в том же субъекте РФ). Отсюда вопрос в разделе 3 "Сведения о принимающей стороне" Уведомления необходимо указать данные о регистрации по месту жительства принимающей стороны в РФ? или же данные именно о той квартире в РФ, принадлежащей принимающей стороне на праве собственности где ИГ и будет пребывать?

Как-то вышло много букв, но как есть
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2016, 17:26   #34
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 13,371
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,128 раз(а) в 3,016 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vungtau Посмотреть сообщение
ни коим образом не влияет на "действительность или недействительность" регистрации по месту жительства
Нет. Если только изначально такая регистрация не была фиктивной.
Цитата:
Сообщение от vungtau Посмотреть сообщение
при окончании МУ по месту пребывания, принимающая сторона обязана осуществить какие-либо действия в ФМС (отчитаться о выезде ИГ с места пребывания?)
Нет.
Цитата:
Сообщение от vungtau Посмотреть сообщение
сам же его подписывает за принимающую сторону?
Принимающая сторона уполномочила его расписываться за нее?
Цитата:
Сообщение от vungtau Посмотреть сообщение
Уведомления необходимо указать данные о регистрации по месту жительства принимающей стороны в РФ?
Угу.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2016, 20:19   #35
vungtau
Пользователь
 
Аватар для vungtau
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 91
Благодарности: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vungtau
сам же его подписывает за принимающую сторону?
Принимающая сторона уполномочила его расписываться за нее?
Нет, не уполномочила (гипотетически доверенности не будет). Соответственно, выходит, что принимающая сторона за себя расписывается, ИГ за себя, после чего ИГ, при наличии письменного согласия от принимающей стороны, просто самостоятельно все это богатство относит на почту и напевая песню самостоятельно отправляет?
Геральт, дайте информацию, что по Вашему мнению логично было бы указать в пункте "дата въезда" (дату въезда указанную в последне
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2016, 20:22   #36
vungtau
Пользователь
 
Аватар для vungtau
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 91
Благодарности: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не дописал сообщение.

Геральт, дайте информацию, что по Вашему мнению логично было бы указать в пункте "дата въезда" (дату въезда указанную в последней миграционной карте (выезжали еще при наличии РВП за границу? или же указать дату выдачи ВНЖ?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2016, 22:13   #37
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 13,371
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,128 раз(а) в 3,016 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не раз выступал в качестве ПС, всегда указывал дату последнего въезда (согласно датам в отметках о въезде в паспортах).
А где и до чего додумались отдельно взятые сотрудники ФМС или Почты России, сказать не могу. У нас в последней абсолютно невменяемые, поэтому обращаюсь непосредственно в ТО ФМС.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2016, 08:47   #38
ЮлияРо
Пользователь
 
Аватар для ЮлияРо
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в связи с изменениями (реорганизация ФМС с 01.06.16) каким образом теперь можно сменить место регистрации для ИГ с ВНЖ? Необходимо постоянно зарегистрироваться в квартиру в ЛО (сейчас зарегистрирован в Санкт-Петербурге, вероятно, это будет считаться как смена места жительства в пределах разных регионов), каков порядок действий. какие документы необходимо собрать, и в какую организацию теперь обращаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2016, 15:12   #39
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 13,371
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,128 раз(а) в 3,016 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮлияРо Посмотреть сообщение
это будет считаться как смена места жительства в пределах разных регионов
Ну и что?
Цитата:
Сообщение от ЮлияРо Посмотреть сообщение
каков порядок действий.
Все как и раньше: постоянно проживающему в РФ ИГ получать разрешение на изменение места жительства не нужно.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2016, 09:01   #40
ЮлияРо
Пользователь
 
Аватар для ЮлияРо
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Ну и что?

Все как и раньше: постоянно проживающему в РФ ИГ получать разрешение на изменение места жительства не нужно.
Спасибо большое!
Правильно ли я понимаю, что процесс такой же, как и для гражданина РФ - подавать документы на регистрацию по новому месту жительства и получать штамп? Это нужно делать в паспортной службе или все же в УФМС (в МВД?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе