Старый 22.08.2012, 11:37   #31
Lusi
Пользователь

Благодарности: 102
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Извините что влезла ваш разговор, но у меня схожа ситуация,у меня прописка в Нижегородской области.
Хотела бы уточнить как нужно получить временную регистрацию с ВНЖ в Москве, как раньше через почту уведомлением,или нужно как то по другому. Какие нужны документы к сожалению ни на каком сайте не нахожу информацию.:uhm
Главное что родственники согласны на временную регистрацию но не прописку.

В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2012, 11:54   #32
EuroPenguin
Пользователь

Благодарности: 126
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 2,563 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Lusi, у иностранных граждан не бывает ни прописки, ни временной регистрации. Есть регистрация по месту жительства и есть миграционный учёт по месту пребывания.

Если у Вас регистрация по месту жительства в Нижегородской области, а Вы хотите сделать миграционный учёт по месту пребывания в Москве, то Ваша принимающая сторона обращается в районное отделение УФМС (там это бесплатно) или на почту России (там это платно) с паспортом, в котором есть регистрация по месту жительства в Москве, а от Вас требуется паспорт и ВНЖ. Заполняется бланк миграционного учёта, в котором указываются Ваши данные паспорт и данные ВНЖ, а также данные принимающей стороны. И отрывная часть этого бланка выдаётся Вам в день обращения.

В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2012, 15:26   #33
Lusi
Пользователь

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Спасибо большое за ответ
но у меня есть еще вопрос, как понимаю гражданин России у кого я буду в Москве дает Уведомление через почту или в ФМС а какой максимальный срок пребывания должен быть так же 90 дней или уже можно и больше

В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2012, 17:26   #34
EuroPenguin
Пользователь

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Lusi, срок миграционного учёта может быть любой, но не более срока действия вида на жительство.

В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2012, 15:07   #35
Lusi
Пользователь

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Извините у меня опять возник вопрос я обращалась на почту по поводу миграционного учета с ВНЖ в Москве,у меня постоянаая регистрация в Нижегородской области, они говорят что не берут документы с ВНЖ, а только СНГ на 3 месяца, а мне нужно срочно получить этот отрывной талон так как на работу не берут без регистрации в Москве

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 13.10.2012 в 15:19..

В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2012, 16:37   #36
EuroPenguin
Пользователь

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Lusi, подайте на них жалобу в вышестоящий орган, прокуратуру и/или суд. Можно во все три инстанции сразу и в любом порядке. Ещё попробуйте обратиться в районное отделение УФМС вместо почты, там миграционный учёт делается бесплатно в отличие от почты. Только учтите, что миграционный учёт делает Вам принимающая сторона, а Вы сами его можете сделать только в особых случаях.

В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2013, 16:46   #37
alxdlv
Пользователь

Благодарности: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Несколько дней назад в очередной раз воевал с отделением УФМС в Москве в ВАО. Конкретный район называть не стану. Категорически отказываются воспринимать данный пункт, заявляя что 90 суток это предел, даже с ВНЖ.

Заявив что сделаю это на почте пригрозили аннулированием такого уведомления...

Пошёл на почту, сделал. Правда тоже с боем - так же орали про срок в 90 суток МАКСИМУМ.

Позвал начальника, дал ему почитать пункт 32 правил осуществления МУ (тот что в комментарии выше) - всё сделали в миг.

Уведомил о данном инциденте администрацию Почты России (эл. почта: client@russianpost.ru) - жалобу признали обоснованной, пообещались провести разьяснительную работу с соответствующим отделением. Виновные будут лишены премии.

Жду ответной реакции ФМС..
Послал им отдельным письмом жирным шрифтом выдержку правил МУ утверждённых правительством и выдержку из конституции РФ.

Цитата:
Статья 27 Конституция РФ 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Никто не подскажет куда можно написать жалобу на действия территориального ФМС?
В прокуратуру обращаться времени нет.

Оставлял обращения на www.fmsmoscow.ru и www.fms.gov.ru - молчат уже больше месяца.. По телефонам различных отделений либо никто не берёт трубку, либо гонит такую же пургу про 90 суток.
А в одном управлении по району вообще сказали что я должен сначала выписаться по месту постоянной регистрации и перевести ДЕЛО в другой регион. На правовые акты при этом, естественно, сослаться не могут.. "читайте закон"

Последний раз редактировалось alxdlv; 12.02.2013 в 16:59..

В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2013, 18:04   #38
EuroPenguin
Пользователь

Обратиться по нику
Цитата выделенного

alxdlv, в УФМС по городу Москве можете подать жалобу на улице Большая Солянка, дом 16. строение 4, кабинет 100. В ФМС России жалобу можете подать на улице Верхняя Радищевская, дом 4, строение 1, кабинет 107. В прокуратуре города Москвы можете подать жалобу на улице Новокузнецкая, дом 23А, холл первого этажа. Я там везде был лично, поэтому знаю. Везде проблем нет, подать жалобу -- минута дела, всё спокойно принимают, регистрируют, на копии ставят отметку о принятии, потом присылают по почте письменный ответ. Аналогично должны и на электронные обращения через их сайты отвечать (как по электронной почте, так и по обычной почте). Понятное дело, что Вы правы, а УФМС и УФПС неправы, научите их исполнять закон, поможете и себе, и другим людям. Спасибо Вам.

В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2013, 19:05   #39
Vetersv
Заблокированный пользователь

Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного

на почте на какой срок делали МУ
в 2011 делал на год, также с боем и штурмом

В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2013, 19:48   #40
alxdlv
Пользователь

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Цитата:
Сообщение от Vetersv Посмотреть сообщение
на почте на какой срок делали МУ
в 2011 делал на год, также с боем и штурмом
До окончания срока действия ВНЖ - в моём случае до 2017.

В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Быстрый ответ

Опции темы