Старый 06.12.2015, 16:41   #241
nikolay20004
Пользователь
 
Аватар для nikolay20004
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 197
Благодарности: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, возможен ли договор кули-продажи, в том числе предварительный, части земельного участка (з/у), если сам з/у неподелён и находится в ипотеке до 2030 года?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2015, 09:28   #242
lovenature
Пользователь
 
Аватар для lovenature
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 52
Благодарности: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolay20004 Посмотреть сообщение
Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, возможен ли договор кули-продажи, в том числе предварительный, части земельного участка (з/у), если сам з/у неподелён и находится в ипотеке до 2030 года?
Это возможно только после документального оформления соответствующей части земельного участка (например, получение кадастрового паспорта) и при согласии залогодержателя.

Предварительный договор можно заключить без согласия залогодержателя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2016, 05:53   #243
Vadimko56
Пользователь
 
Аватар для Vadimko56
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Орск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При покупке гаража, составляем с продавцом договор кули-продажи, предполагаю, что за прошлые годы, есть долг, электричество отключено, взносы в кооператив не вносились, продавец, уверяет, что долги останутся на нем, они не переходят новому собственнику. Но я хочу прописать в договоре, что при выявлении задолженности за электроэнергию и иным платежам, возникшие до момента подписания данного договора, Продавец обязуется покрыть эту задолженность самостоятельно.
Можно ли вообще так указывать? И стоит ли писать "иные платежи" или лучше расписать? Аренда земли, вывоз мусора, членские взносы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2016, 22:22   #244
Филл72
Пользователь
 
Аватар для Филл72
 
Регистрация: 02.09.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дабы не плодить подобных тем - спрошу здесь.

Господа вопрос следующий
Является ли пункт 5.1.1. в договоре - прямым указанием на то , какие именно работы должны проводится, а какие нет.

поясняю на конкретном примере
В договоре указано
5.1 Продавец обязан
5.1.1 произвести межевание и выделить Участок из состава земельного участка с кадастровым номером (тут номер) в соответствии действующим законодательством РФ до 05.07.2014г.

Насколько я понял речь идет об одном участке, а Исполнитель(тот кто проводил межевание) самовольно размежевал землю на несколько участков.

Законно ли это??? Если незаконно, то как доказать что Заказчик не давал согласия на дополнительные межевые работы???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2016, 19:02   #245
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 13,381
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,140 раз(а) в 3,027 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филл72 Посмотреть сообщение
как доказать что Заказчик не давал согласия на дополнительные межевые работы?
Зачем ему доказывать отрицательный факт в данном случае?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2016, 21:38   #246
Филл72
Пользователь
 
Аватар для Филл72
 
Регистрация: 02.09.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Зачем ему доказывать отрицательный факт в данном случае?



Когда составляли договор межевых работ, исполнитель убедил заказчика не о чем не беспокоиться, мол он сам знает как надо сделать.

Вот я и спрашиваю. - разве в договоре пункт 5.1.1 не является прямым указанием на то - что и как нужно межевать???

Последний раз редактировалось Филл72; 04.09.2016 в 21:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2016, 21:24   #247
Djnna
Пользователь
 
Аватар для Djnna
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 25
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, заключаем договор на оказание платных медицинских услуг. Договор заключается в декабре, исполнение договора в январе. Какую цену указать в договоре, если на момент исполнения будет действовать другая цена? На момент заключения договора новая цена утверждена, но ещё действие распространяется позднее ( на момент исполнения договора).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2016, 11:55   #248
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: / /
Сообщений: 29,700
Благодарности: 3,466
Поблагодарили 4,446 раз(а) в 4,276 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Djnna, какую хотите, такую и указывайте
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2018, 08:48   #249
Listok_123
Пользователь
 
Аватар для Listok_123
 
Регистрация: 22.03.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Правильность написания

Доброго времени суток. Подскажите как правильно написать адрес: ул. Королева или через "ё" ул. Королёва. Фирма застройщика у которых покупаем недвижимость зарегистрировала в Росреестре по адресу ул. Королева. У физ.лиц, которые получили выписку из Росреестра на руки и данные в налоговом органе адрес написан через "ё".
Будут ли это считаться равнозначные документы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2018, 09:17   #250
klara.kla2017
Пользователь
 
Аватар для klara.kla2017
 
Регистрация: 28.11.2017
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 38
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В предмете договора написано:
"предоставление юридических услуг по представлению интересов доверителя в суде"

Это то же самое, что "оказание услуг представительства в суде"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе