Старый 29.04.2014, 20:15   #1
muhamedvich
Пользователь
 
Аватар для muhamedvich
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Могу ли я рассчитывать на упрощенный вариант получения гражданства, если я проходил обучение в РФ с 2007 по 2009 гг.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю содержание данной статьи, если я будучи военнослужащим иностранного государства (на данный момент я так же гражданин иностранного государства), проходил обучение в Военно-воздушной академии РФ в период с 2007 по 2009 годы по очной форме обучения и получил высшее образование, значит на основании этой статьи я могу рассчитывать на получение гражданства по упрощенной форме?

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)


http://www.consultant.ru/document/co.../?frame=1#p126
© КонсультантПлюс, 1992-2014
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 23:54   #2
dsubbotin
Пользователь
 
Аватар для dsubbotin
 
Регистрация: 30.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, абсолютно верно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2014, 21:52   #3
muhamedvich
Пользователь
 
Аватар для muhamedvich
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года.
Чтобы это могло значить? Не имеется ли ввиду о самой организации которая должна была быть создана после 1 июля 2002 года

Последний раз редактировалось muhamedvich; 03.05.2014 в 22:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2014, 10:08   #4
fsefic
Пользователь
 
Аватар для fsefic
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Лобня
Сообщений: 63
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muhamedvich Посмотреть сообщение
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года.
Чтобы это могло значить? Не имеется ли ввиду о самой организации которая должна была быть создана после 1 июля 2002 года
Нет, а Вы где собираетесь получать гражданство в РФ или в другом гос-ве?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2014, 10:11   #5
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

такое гр-во РФ получается только в консульстве РФ упрощенно.
справку надо еще.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2014, 11:17   #6
fsefic
Пользователь
 
Аватар для fsefic
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Лобня
Сообщений: 63
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muhamedvich Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю содержание данной статьи, если я будучи военнослужащим иностранного государства (на данный момент я так же гражданин иностранного государства), проходил обучение в Военно-воздушной академии РФ в период с 2007 по 2009 годы по очной форме обучения и получил высшее образование, значит на основании этой статьи я могу рассчитывать на получение гражданства по упрощенной форме?

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)


http://www.consultant.ru/document/co.../?frame=1#p126
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Ознакомьтесь еще вот с этим http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...nt&RN=464776-6
Возможно эти изменения как-то Вас затронут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2014, 12:07   #7
muhamedvich
Пользователь
 
Аватар для muhamedvich
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fsefic Посмотреть сообщение
Ознакомьтесь еще вот с этим http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...nt&RN=464776-6
Возможно эти изменения как-то Вас затронут.
Извините пожалуйста, очень хотел посмотреть - но почему то не смог пройти по ссылке. Открывается страница которая предупреждает о том что переход по этой ссылке не безопасно и все - дальше не продвигается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2014, 17:49   #8
fsefic
Пользователь
 
Аватар для fsefic
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Лобня
Сообщений: 63
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muhamedvich Посмотреть сообщение
Извините пожалуйста, очень хотел посмотреть - но почему то не смог пройти по ссылке. Открывается страница которая предупреждает о том что переход по этой ссылке не безопасно и все - дальше не продвигается.
Скопируйте и вставьте в строку браузера.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе