Старый 18.08.2009, 08:18   #1
MVZ
Пользователь
 
Аватар для MVZ
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 73
Благодарности: 22
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Изменение формулировки основания увольнения

Подскажите пожалуйста, как правильно изменить формулировку основания увольнения по решению суда? Ситауция следующая: работник был уволен за виновные действия, суд признал увольнение незаконным и решил изменить формулировку на "собственное желание", какой приказ мне нужно издать какие даты ставить в приказе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2009, 09:08   #2
NBeketova
Пользователь
 
Аватар для NBeketova
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 414
Благодарности: 6
Поблагодарили 158 раз(а) в 147 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

После получения решения суда необходимо:

1. Издать распоряжение об отмене Приказа об увольнении, признанного судом незаконным.

2. издать Приказ об увольнении с измененным судом основанием увольнения (по собственному желанию). При этом в соответствии со ст.394 ТК РФ дата увольнения должна быть изменена на дату вынесения решения судом. Если же к моменту вынесения указанного решения работник уже вступил в трудовые отношения с другим работодателем, то дату увольнения изменяют на дату, предшествующую дню начала работы у этого работодателя.

3. сделать исправление записи в трудовой книжке работника (если он не потребует выдать дубликат).
При изменении формулировки причины увольнения делается следующая запись в трудовой книжке (п. 1.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек):
- в графе 1 указывается следующий порядковый номер;
- в графе 2 указывается дата внесения записи;
- в графе 3 пишется: "Запись за номером таким-то недействительна, уволен (указывается новая формулировка)";
- в графе 4 делается ссылка на приказ (распоряжение) с измененной формулировкой причины увольнения.
При наличии в трудовой книжке записи об увольнении, впоследствии признанной недействительной, по письменному заявлению работника ему должен быть выдан дубликат трудовой книжки без внесения в него неправильной записи. В правом верхнем углу первой страницы дубликата трудовой книжки делается надпись: "Дубликат". На первой странице (титульном листе) прежней трудовой книжки пишется: "Взамен выдан дубликат" с указанием его серии и номера (п. 1.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек).

Последний раз редактировалось Печеник Ксения Александровна; 19.08.2009 в 12:53.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2009, 12:04   #3
MVZ
Пользователь
 
Аватар для MVZ
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 73
Благодарности: 22
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

NBeketova, спасибо большое за разьяснения, возник еще вопросик мы уволили работника 16 июля суд вынесрешение 13 августа, получается дату увольнения я меняю на 13 августа, ставлю в табеле с16.07. по 13.08. смены и выплачиваем заработную плату?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2009, 13:06   #4
NBeketova
Пользователь
 
Аватар для NBeketova
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 414
Благодарности: 6
Поблагодарили 158 раз(а) в 147 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну, если в решении суда совсем ничего не написано, то, думаю, что нужно.
Изменяя дату увольнения в трудовой книжке, организация фактически подтверждает, что в период с 09.11.2005 г. по 03.04.2006 г. между организацией и работником действовал трудовой договор.
На основании ст. 57 ТК РФ условие об оплате труда является существенным условием трудового договора. Таким образом, период с ноября 2005 года по апрель 2006 года должен быть оплачен в соответствии с условиями трудового договора или на основании норм трудового законодательства неправомерно уволенному работнику работодатель обязан компенсировать время вынужденного прогула в размере среднего заработка.

Это моё мнение, но, я не уверена на 100%. Может кто из коллег подтвердит или поправит меня?

Последний раз редактировалось Печеник Ксения Александровна; 19.08.2009 в 12:53.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2009, 17:01   #5
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MVZ Посмотреть сообщение
ставлю в табеле с16.07. по 13.08. смены
я бы ставил невыход - работник фактически не работал, а вот оплатить вынужденный прогул необходимо
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе