Старый 14.10.2009, 14:09   #1
Ольга Андреевская
Пользователь
 
Аватар для Ольга Андреевская
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Искитим
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Испорченная трудовая. Суд с работодателем.

Доброго времени суток всем! У меня сложилась такая неприятная ситуация...

Начала в феврале работать на строящемся предприятии в должности инженера-электронщика. Обучение еще не закончила. При трудоустройстве, предоставила справку из ВУЗа. В мае, по направлению фирмы, прошла обучение в Германии, где получила свидетельства, подтверждающие мою подготовленность к работе на оборудовании данного предприятия. В августе, в связи с реорганизацией, была переведена в другую фирму, без отрыва от производства, написав заявление об оформлении переводом. Документы передавались внутри холдинга, не выдаваясь мне на руки. В конце сентября, потребовала от руководства погашения долгов по зарплате, за что была уволена по статье 81, п.11. Таких как я, несколько человек. Разные статьи об увольнении в трудовых. Обратились в прокуратуру. Вопросы:
1.Нужно ли самой обращаться в суд об исправлении записи в трудовой книжке или подождать каких-то действий прокуратуры?
2.Т.к. при увольнении, не получила расчет, то после подачи заявления в прокуратуру или в суд, получать ли эти деньги, если сумма указанная в заявлении рассчитана с учетом их?
3.Нужно ли подавать два иска, о восстановлении трудовой книжки и вынужденном прогуле, и о выплате задолженности по зарплате, или можно их объединить?
4.До моего увольнения на заводе не было штатного расписания, не оформлены трудовые договора, должностные инструкции и пр., огромное количество нарушений. Когда я обратилась в прокуратуру администрация стала усиленно «подчищать хвосты». Могу ли я доказать, что части документов не существовала в природе во время моей работы?
5.Деликатный вопрос: Можно ли квалифицировать запись в моей трудовой книжке как клевету и сколько может стоить «моральный ущерб» в моем случае?

Заранее спасибо за Ваши комментарии, при необходимости могу дать дополнительные пояснения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2009, 23:19   #2
asta76
Пользователь
 
Аватар для asta76
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1) Вы можете подать в суд, не дожидаясь результата проверки прокуратурой
2) Деньги получить можете, просто во время судебного заседания заявите уточняющие требования, снизив сумму иска либо отказавшись от этой части иска, либо работодатель при работе с приставом предъявит необходимые документы (ведомость о выдаче Вам расчета) и выплатит только оставшуюся сумму, кроме того сам работодатель может заявить об отказе удовлетворить эту часть иска в связи с исполненим своих обязательств
3) Иски можно объединить, так как исковые требования выдвигаются одному юридическому лицу
4) Учитывая, что при приеме на работу Вас должны были ознакомить со всеми локальными нормативными актами, условиями трудового договора и т.п. под роспись, то работодателю будет сложно доказать что все это было, если вашей подписи не будет, кроме того по новым требованиям на экземпляре работодателя при приеме на работу вы должны были расписаться в том, что Вы получили второй экземпляр трудового договора. Эта запись примерно выглядит так:
"Работник ознакомлен с должностной инструкцией, Положением об оплате и премировании работников, Правилами внутреннего трудового распорядка, Положением о коммерческой тайне, второй экземпляр трудового договора и договора о полной коллективной материальной ответственности получил:
подпись работника с расшифровкой и подпись"
5) что касается этого вопроса, то прежде чем на него ответить, необходимо знать что же такого написали в Вашей трудовой...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2009, 03:22   #3
Людмила С.
Юрист
 
Аватар для Людмила С.
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,246
Благодарности: 1
Поблагодарили 358 раз(а) в 342 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хочу уточнить, что подтверждение об ознакомлении с локальными нормативными актами (ПВТР, должностной инструкцией, Положением об отделе и т.п.) не обязательно должно быть оформлено на 2-ом экземпляре трудового договора. Это может быть отдельный журнал либо приложение к трудовому договору, либо иная форма, принятая работодателем. Однако, в какой бы форме это принято не было, везде должны быть собственноручно проставлены роспись, расширфровка росписи и дата ознакомления. Людмила Юрьевна
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2009, 17:57   #4
Ольга Андреевская
Пользователь
 
Аватар для Ольга Андреевская
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Искитим
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо огромнейшее!!! Уже ушла писать иск.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2009, 20:18   #5
Ольга Андреевская
Пользователь
 
Аватар для Ольга Андреевская
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Искитим
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Простите, у меня еще вопрос. нас таких девять человек... Нам иск коллективный писать или каждому индивидуально? нас получилось: начальник отдела, три инженера-электронщика, и пять операторов технологической линии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2009, 20:24   #6
Kartie
Юрист
 
Аватар для Kartie
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 641
Благодарности: 15
Поблагодарили 147 раз(а) в 136 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ольга Андреевская,предприятие - ответчик то у всех одно, лучше всем вместе. Но и по отдельности не запрещено, хотя впоследствии суд сам сможет объединить все иски в одно производство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2009, 21:15   #7
Ольга Андреевская
Пользователь
 
Аватар для Ольга Андреевская
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Искитим
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Kartie,Спасибо, большое!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе