Старый 18.07.2011, 00:14   #1
diseropis
Пользователь
 
Аватар для diseropis
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Россия / Карелия / Петрозаводск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Административно-правовые процедуры

Всем, доброго времени суток. Сижу пишу работу по административному праву. как вы считаете я правильно дала определение.

"Административно-правовая процедура представляет собой особый, определенный правовыми нормами порядок последовательного осуществления органом исполнительной власти установленных ему полномочий, в процессе осуществления юридической деятельности."

Очень буду признательна если подкорректируете меня, спасибо

И вообще скиньте мне по административно правовым процедурам хоть что-нибудь если вам не лень, какую-нибудь ссылочку...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2011, 22:02   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diseropis Посмотреть сообщение
Всем, доброго времени суток. Сижу пишу работу по административному праву. как вы считаете я правильно дала определение.

"Административно-правовая процедура представляет собой особый, определенный правовыми нормами порядок последовательного осуществления органом исполнительной власти установленных ему полномочий, в процессе осуществления юридической деятельности."

Очень буду признательна если подкорректируете меня, спасибо

И вообще скиньте мне по административно правовым процедурам хоть что-нибудь если вам не лень, какую-нибудь ссылочку...
Хороших учебников по административному праву не знаю, но из приличных могу посоветовать
Административное право. Учебник. Козлов Ю.М. 1999 (но сильно устарел)
Административное право. Учебник. Л.Л. Попов 2005 (но сильно устарел)
Приличный кафедральный учебник МГЮА под ред. Л.Л. Попова, М.С. Студеникиной (оранжевый "кирпич").

Ваше определение никуда не годится, т.к. административная процедура может быть понята в широком смысле (как административно-процессуальная процедура) либо в узком смысле (как собственно административно-процедурная деятельность).

Ваше определение не подходит ни туда ни туда.

Если бы Вы еще и контекст своей работы изложили, то было бы легче помочь с определением.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
админимтративно-правовые процедуры, определение


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе