Старый 09.01.2012, 23:34   #1
johny222
Пользователь
 
Аватар для johny222
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Выбор ВУЗа в Санкт-Петербурге.

Доброго времени суток!
Ещё два года назад твёрдо решил какое образование мне необходимо получить- юридическое.
Но главный вопрос остался всё ещё нерешённым- какой выбрать ВУЗ.
Живу я в Санкт-Петербурге, где заведений дающих юридическое образование довольно много, из-за этого они очень сильно отличаются по качеству обучения. Многие люди говорят, что никуда кроме СПбГУ не стоит идти, ибо только там можно получить необходимые для хорошего специалиста знания в юриспруденции; но не меньше людей твердят, что без денег туда и соваться не нужно, что учиться без взяток просто не дадут. Отсюда вытекает несколько вопросов:
1)Действительно ли СПбГУ настолько коррумпированный ВУЗ, что учиться без взяток там не получится?
2) Какие ВУЗы Вы можете посоветовать как альтернативу СПбГУ, где есть все условия, чтобы получить необходимый багаж знаний и чей диплом будет котироваться среди работодателей?

Очень хочу услышать отзывы Петербургских юристов, их мнения и советы по поводу такого важного шага в моей жизни, как выбор Высшего учебного заведения.


Заранее благодарен!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2012, 17:36   #2
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johny222 Посмотреть сообщение
Действительно ли СПбГУ настолько коррумпированный ВУЗ, что учиться без взяток там не получится?
я не из Питера, но 1) СПбГУ у всех на слуху и котируется, преподаватели этого университета также известны в России; 2) Без взяток можно везде учиться, если есть голова на плечах, тем более в государственном ВУЗе, который дорожит своей репутацией.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2012, 22:50   #3
johny222
Пользователь
 
Аватар для johny222
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всё ещё актуально! Жду ответов!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2013, 12:48   #4
Devari
Пользователь
 
Аватар для Devari
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Могу только оставить хороший отзыв о Сибирская академия финансов и банковского дела. Сын учился на Менеджмент: Управление персоналом . Знаю, что ему очень нравились педагоги и система преподавания. Сейчас работает на хорошей работе и получает второе высшее образование заочно.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вуз, санкт-петербург, спбгу


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе