Ответить

 

Опции темы
Старый 04.10.2009, 13:36   #1
krox
Пользователь
 
Аватар для krox
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Реквизиты трудового договора

Добрый день.

Трудовой договор с моим работодателем подписал чуть больше года назад. Сейчас пошел какой то прессинг на работе. Нашел дома договор, освежил его в памяти на всякий случай. В статье Адреса и реквизиты сторон обратил внимание на такую штуку - секретарь, которая добавляла мои пас данные, вписала мой ЗАГРАН паспорт РФ, а не общегражданский. В момен подписания я не заметил такого факта.

Почему она так сделала не знаю, ошиблась в попыхах, наверное. Так вот, срок действия моего загран паспорта истек почти 4 мес назад. Вопросов два: 1. имел ли такой договор вообще юридическую силу. 2. в случае, если меня начнут выжимать с работы мне такое заполнение труд договора может плохо обернуться.

Спасибо за мнения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2009, 13:50   #2
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krox Посмотреть сообщение
1. имел ли такой договор вообще юридическую силу. 2. в случае, если меня начнут выжимать с работы мне такое заполнение труд договора может плохо обернуться.
krox, не вижу ничего страшного в Вашей ситуации. Ст. 61 ТК РФ вступление трудового договора в силу гласит:
"Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.
Кроме того, ст. 67 Форма трудового договора содержит следующие положения:
"Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Последний раз редактировалось Григорий Бодрствующий; 04.10.2009 в 13:54..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2009, 20:21   #3
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ваш ТД - действующий и оформленный надлежащим образом. Работники ведь в процессе и общегражд.паспорты меняют, от этого ТД не утрачивают силу.
Ст.57 ТК:
В трудовом договоре указываются: фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя - физического лица), заключивших трудовой договор;
сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя - физического лица;..
Даже если допустить, что загран.паспорт не является документом, удостоверяющим личность работника, то:
Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения и (или) условия из числа предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями и (или) условиями. При этом недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора, а недостающие условия определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью трудового договора.
Можете письменно известить РД, что срок действия загран.паспорт закончился, прошу внести изменения в документы, содержащие Ваши персон.данные - и указать реквизиты Вашего общегражданского паспорта.
И все.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе