Старый 27.09.2013, 00:31   #1
Лилия86
Пользователь
 
Аватар для Лилия86
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 64
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию интернет мошенники

Доброй ночи. Выхожу в интернет через модем с использованием сим карты мегафона. 9.09 мне как обычно пришло уведомление что через 5 дней произойдет списание платы за интернет в размере 300р и что мой баланс составляет 600р. 25.09 у меня неожиданно отключился интернет. Проверив баланс к моему огромному удивлению выяснилось что там -5р. Я сходила в свой салон связи, где мне сообщили, что я подключена к какому то платному серверу с фильмами и что с меня за него сняли уже 650р!!! Удалось у них узнать адрес сервера. На мои рассказы, что я ничего не подключала ничего вразумительного не сказали. Хочу уточнить, что данную сим-карту я использую исключительно для выходна в интернет и пользуюсь я ею одна. Никаких сообщений с указанием номера моего телефона я никуда не отсылала, своего согласия на использование платного ресурса нигде не давала. Хочется каким то образом наказать виновных и попытаться вернуть свои деньги. Посоветуйте пожалуста куда обратиться с заявлением и на какие статьи закона сослаться. Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2013, 18:40   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Устное телефонное заявление оператору с требованием отключения навязанной услуги, а также возврата незаконно списанных с Вашего счета денежных средств. Операторы владеют ситуацией и знают о незаконности списания. Сейчас это сплошь и рядом. Необходимо, чтобы Вы были тверды в намерении вернуть деньги и в случае отказа обратиться с жалобой в Роскомнадзор, Роспотребнадзор и суд.
Если оператор откажет, то обращайтесь к нему письменно.
Ссылка: ст. 16 ЗоЗПП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2013, 01:42   #3
Лилия86
Пользователь
 
Аватар для Лилия86
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 64
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

walera38, большое спасибо за помощь. Все обошлось притензией. Где то через пять дней все деньги вернули. Недели через две пришел ответ а притензию. Раписали на целых две страницы. Если вкратце то писали следующей: "Такого то числа Вы заключили с нами договор, у Вас такой то номер счета. Такого то числа вы зарегистрировались на таком то платном сайте. Вы совершили следующие действия ввели вой номер телефона, Вам пришла смс с кодом который Вы ввели, согласие с правилами сайта, после чего пришло смс с подтверждением регистрации. За каждый день пользования снимали 20р. такого то числа услуга была отключена. Услуга была оказана в полном объеме. В ЦЕЛЯХ ДОЛГОСРОЧНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА И СОХРАНЕНИЯ ПАРТНЕРСКИХ ОТНОШЕНИЙ ВОЗВРАЩАЕМ ВАМ 650Р, ВПРЕДЬ БУДЬТЕ БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ." Ещё раз спасибо за помощь
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе