Ответить

 

Опции темы
Старый 24.10.2013, 23:07   #1
Emery
Пользователь
 
Аватар для Emery
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Отказываюсь платить 1000 р. за несогласовнную со мною диагностику

Отдала ноутбук на не гарантийный ремонт, договорились, что они произведут переустановку ОС, которая так и указана в квитанциии "Заявленная неисправность: Переустановка ОС", примерная стоимость в ней же не указана (устно договорились 1200 р), предоплата 0. Прихожу забирать, в обговоренный день: рядом с приемщиком стоит 2-е лицо и говорит, что я сегодня днем должен был вам позвонить и согласовать цену, в вашем случае она составит 2200 р., приходите завтра, пришла забирать - это же 2-е лицо сообщает, что у ноутбука другая проблема (если конкретно: требуется ремонт материнской платы) и она стоит 4000 руб., я отказалась и сказала, что забираю ноутбук. Он же пообещал привезти его завтра. Этот день наступил, утро, звонит тот же человек и сообщает, что ноут привезли и произвели диагностику и мне придется заплатить 1000 р. за нее. В течение этого и следующего дня у меня не было возможности приехать в ремонтную и забрать ноут. Еду завтра.
В квитанции написано об ОС, ни о какой диагностики и речи не шло, никто не спрашивал моего согласия не в письменной, не в устной форме. Без моего согласия произвели диагностику и требуют 1000 р. Ссылаюсь на закон: в соотв. с абз. 2 п. 2 ст. 732 ГК: "Заказчик вправе требовать расторжения заключенного договорабытового подряда без оплаты выполненной работы, а также возмещения убытков в случаях, когда вследствие неполноты или недостоверности полученной от подрядчика информациибыл заключен договор на выполнение работы,не обладающей свойствами,которые имел в виду заказчик" Как по закону мне следует поступить, если откажут в возвращении ноутбука? Я имею право потребовать незамедлительно вернуть мой ноутбук в тот момент, когда я приду. Здесь и сейчас? Я не хочу ждать до завтрашнего-послезавтрашнего и т.д. Они могут сменить запчасти на нем..еще что-то, узнав, что я отказываюсь от ремонта и от оплаты
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2013, 04:41   #2
Добрыня
Пользователь
 
Аватар для Добрыня
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 618
Благодарности: 14
Поблагодарили 129 раз(а) в 129 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласно ст. 731 ГК:
Цитата:
1. Подрядчик не вправе навязывать заказчику включение в договор бытового подряда дополнительной работы или услуги. Заказчик вправе отказаться от оплаты работы или услуги, не предусмотренной договором.
2. Заказчик вправе в любое время до сдачи ему работы отказаться от исполнения договора бытового подряда, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до уведомления об отказе от исполнения договора, и возместив подрядчику расходы, произведенные до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены работы. Условия договора, лишающие заказчика этого права, ничтожны.
Согласно ст. 359 ГК:
Цитата:
Кредитор, у которого находится вещь, подлежащая передаче должнику либо лицу, указанному должником, вправе в случае неисполнения должником в срок обязательства по оплате этой вещи или возмещению кредитору связанных с нею издержек и других убытков удерживать ее до тех пор, пока соответствующее обязательство не будет исполнено.
Если вы договаривались только на перестановку операционной системы, то удержание вещи в этом случае является незаконным.
Вы можете вызвать по телефону 02 наряд полиции для составления протокола по ст. 19.1 КоАП "Самоуправство".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2013, 12:02   #3
Emery
Пользователь
 
Аватар для Emery
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

Спасибо) Сегодня пойду забирать и расскажу как все сложится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2013, 15:53   #4
Emery
Пользователь
 
Аватар для Emery
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрыня, я пришла забирать, у нас две квитанции, одна у них, одна у меня. Они дают мне свою квитанцию, на ней в квадрате "Предоплата" дописано 1000 р. Моя подпись. Я проверю исходность состояния моего ноутбука. Забираю его((( На мой квитанции 1000 р. нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2013, 15:57   #5
Emery
Пользователь
 
Аватар для Emery
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрыня, А, да ....я заплатила( по закону они правы. Не так ли?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
диагностика, защита прав потребителей, нарушение, ноутбук, ремонт


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе