Ответить

 

Опции темы
Старый 24.10.2013, 00:58   #1
Annddr
Пользователь
 
Аватар для Annddr
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 52
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию При замене резины сотрудником автосервиса испорчены колесные диски

Доброго времени суток!
Прошу прощения, что задаю подобный вопрос: моя работа не связана с юриспруденцией, поэтому я в этом откровенно глуп. Попытки разобраться путем чтения ЗОЗПП и поисками на форуме аналогичных случаев закончились провалом, поэтому решил создать новую тему.
22.10.2013 при перебортировании колес (замена летней резины на зимнюю) в автосервисе сотрудником автосервиса при работе на соответствующем устройстве были нанесены однотипные внешние значимые повреждения всех четырех колесных дисков толи из-за неисправности устройства, толи из-за нарушения техники работы. На нанесенные повреждения я сразу указал сотруднику, который исполнял работы, и его руководителю. Факт нанесения повреждений при перебортировании колес они признали. После длительных переговоров между нами существует устная договоренность о покупке в течение недели сотрудниками автосервиса таких же новых колесных дисков; я же в свою очередь обещал после получения новых дисков отдать им старые и оплатить разницу в цене между новыми и моими тремя старыми (один диск новый: была замена диска по КАСКО на прошлой неделе). Мой автомобиль (и соответственно три диска) приобрел в салоне в апреле 2012 года. Автомобиль покупал новый. Подскажите пожалуйста:
1. Стоит ли для подстраховки писать претензию автосалону?
2. В течение какого срока я должен её написать (чтобы не истек срок давности)?
3. На какой конкретно закон я могу сослаться при написании претензии? Или это необязательно?
4. В заказ-наряде на работы в пункте "Обнаруженные неисправности" написали: "При проведении шиномонтажных работ был испорчен внешний вид четырех колесных дисков. Оплата за проведенные работы и установленные запчасти не взималась". Но я, честно говоря несколько растерявшись, поставил свою роспись в заказ-наряде, а над моей росписью напечатано "Претензий по комплексности не имею. С объемом выполненных работ согласен. С правилами и условиями эффективного и безопасного использования результатов оказанных услуг (выполненных работ) ознакомлен." Каковы могут быть для меня последствия, учитывая, что я поставил свою роспись?

Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2013, 08:25   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Написал кто - лицо, поставившее подпись на документе со стороны исполнителя? Вам лучше выложить акт на обозрение.
1. Стоит.
2. Как понадобятся диски.
3. Ст. 35 ЗоЗПП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2013, 09:50   #3
Annddr
Пользователь
 
Аватар для Annddr
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 52
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ!
2. Если я напишу претензия через, допустим, 2-3 недели - это не будет поздно? Какой у меня есть максимальный срок для написания претензии, чтбы по законодательству не было слишком поздно? Ведь насколько я знаю, претензию например при покупке той же самой кровати я обязан написать в течение 2-х недель, т. к. если позже, то она рассматриваться не будет.
Прямо срочно диски не нужны, так как пока продолжаю ездить на машине со своими старыми дисками (у низ значимые внешние дефекты, не влияющие на ходовые характеристики).

4. Выкладываю заказ-наряд.


Последний раз редактировалось Annddr; 24.10.2013 в 09:58.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе