Старый 23.07.2020, 22:59   #1
Yura007007
Пользователь
 
Аватар для Yura007007
 
Регистрация: 23.07.2020
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите решить вопрос с долей дома

Уважаемые форумчани, прошу вашего совета помощи. Ситуация такая. Есть участок 25соток. После смерти деда по завещанию пятеро его детей получили наследство по 1/5 участка и 1/5 дома. Трое оформили в далеком 2012 году в собственность и участок и дом, а двое в том числе моя мама оформили только доли участка а дом не стали оформлять тк там требовался тех паспорт и тд., а дом под снос 100% и видимо решили что это не нужно оформлять. И вот значит моя мама умерла и я пошёл оформлять наследство по закону. Документов никаких не было тк неизвестно где мама их хранила. Пришлось ехать к нотариусу который изначально оформлял наследство от деда своим 5 детям и он мне выдал копию завещания. Потом поехал к нотариусу по месту своей прописки и открыл наследство. В тот момент тоже подумал зачем оформлять дом раз он уже развалился на 70% и оформил только долю участка. И вот сейчас уже решил что мне не нужна эта доля и решил подарить своей тете долю(она тоже дольщик участка), и выяснилось что без доли дома подарить невозможно. Пошёл снова к нотариусу с просьбой оформить долю дома, на что нотариус заявила что ей нужен техпаспорт на дату смерти мамы на 2017г. Я ей говорю зачем это нужно раз дом стоит на кадастре и трое дольщиков недавно оформили уже свои доли, она стоит на своём и без техпаспорт отказывается оформлять долю. Связался я значит с бти того района и выяснил что техпаспорт у них имеется на 2011г и они могут сделать копию за 3500р. Пошёл снова к нотариусу и сообщил ей эту информацию, на что она снова начала что мол откуда я знаю какой именно там дом стоит сейчас, мол в 2011г был там один а сейчас может другой дом, и мол давайте мне техпаспорт на дату смерти... Подскажите пожалуйста что мне делать и как оформить долю дома? Совсем запутался и не знаю что делать, сейчас 3500 отдашь за копию а нотариус завернет ее
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2020, 17:50   #2
Yura007007
Пользователь
 
Аватар для Yura007007
 
Регистрация: 23.07.2020
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здесь есть кто нибудь?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
долевая, доля, наследство


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе