Старый 26.04.2013, 08:46   #251
Рината
Пользователь
 
Аватар для Рината
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Казахстан / Казахстан /
Сообщений: 26
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста есть ли в РФ доверенность на сопровождения ребенка до 18 лет? У нас в РК есть такое и применяется уже несколько лет. То есть оформляется доверенность до 18 лет без сопровождения взрослых. А у вас в РФ есть такая доверенность?? Или доверенность на сопровождения ребенка сроком на 3 года?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2013, 09:07   #252
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рината Посмотреть сообщение
А как быть мне, тете ребенка. Я на каникулы хотела забрать ребенка в Казахстан. Нужно разрешение от обоих родителей. Но мы не видели мать 4 года.
Здравствуйте! Не могу утверждать точно, но возможно, что такого разрешения при пересечении границы с Казахстаном Вас и не спросят, у нас с этой страной кажется безвизовый режим.
Если у Вас нет возможности найти непутёвую мамашу, признайте её безвестно отсутствующей, при таких условиях её разрешения на выезд ребёнка за границу не потребуется. Признание гражданина безвестно отсутствующим проводится согласно гл. 30 Гражданского процессуального кодекса РФ. Конечно же это займёт определённое время, зато избавите себя от многих забот.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2013, 09:28   #253
Рината
Пользователь
 
Аватар для Рината
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Казахстан / Казахстан /
Сообщений: 26
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доверенность необходима. Мы знаем где живет мама ребенка, просто она может не согласиться...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2013, 09:31   #254
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рината Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста есть ли в РФ доверенность на сопровождения ребенка до 18 лет?
Да есть! Вам надо с папой ребёнка обратиться к нотариусу, там Вам всё подробно объяснят и сделают. Единственное боюсь может потребоваться разрешение матери.

Цитата:
Сообщение от Рината Посмотреть сообщение
Мы знаем где живет мама ребенка, просто она может не согласиться...
Придётся искать компромиссы!!! Либо лишать родительских прав, что весьма хлопотно, особенно в отношении матери.
Опять же не могу утверждать точно, но возможно при въезде в Казахстан может хватить доверенности от одного из родителей ребёнка, узнайте в консульстве.

Последний раз редактировалось Н.К.; 26.04.2013 в 18:32.. Причина: мультипостинг
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2013, 09:37   #255
Рината
Пользователь
 
Аватар для Рината
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Казахстан / Казахстан /
Сообщений: 26
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое! А как давно это доверенность применяется?? И сколько стоит у ВАС?? Проблема у нас с матерью ребенка. 4 года мы её не видели, но мы знаем где она живет. Просто не хотим с ней сталкиваться, она может отказать, или ещё хуже забрать ребенка...

На Российской границе я узнавала, нужно разрешение от обоих родителей. Даже когда отец будет с ребенком, все равно нужно разрешение от матери(((

1.2.2. Выезд из РФ несовершеннолетних граждан РФ без сопровождения.

В случае, если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе:
- паспорт,
- нотариально оформленное согласие родителей, усыновителей, опекунов или попечителей на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Получается можно оформить такую доверенность без сопровождения взрослых??? Что родители не имеют притензий?? У нас В РК есть такая доверенность, и мой братишка спокойно пересекает границу. А в России как?? и сеть ли ограничении возрасте на такую доверенность?? ребенку 7 лет

Последний раз редактировалось Н.К.; 26.04.2013 в 18:32.. Причина: мультипостинг
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 10:41   #256
katusha1983
Пользователь
 
Аватар для katusha1983
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

всем добрый вечер. Внесу свою лепту: развелись через загс в апреле, родила уже вне брака в мае 2006. из роддома не забирал (показывала фото с выписки в опеке: так он, говорят, фотографировал вас!), 2 месяца никто о нем ничего не слышал. потом встретила на улице. хочу, говорить, видеться. буду платить алименты сам, забери лист у приставов. забрала. 1 месяц 3 т.р. проплатил - и все. до того момента, как в садик киндера отдала, 2 года, ни слуху, ни духу. потом начал в садик приходить, на 15 мин раз в 3 мес, алиментов по-прежнему нет. в 2008 подает на оспаривание отцовства, я иск признала, а он прямо в суде от него отказался. мышиная возня какая-то. через 2 года подает на определение порядка общение - ему дают 4 дня в мес., ни разу не пришел. алиментов опять -таки нет!!!! в садик не приходит уе 4 мес. ну, думаю, вот я его и лишу. на этой неделе решила подавать на лишение рп. собрала перед подачей справки из всех кружков-секций-подготовок к школе + справка от нашего врача, что ребенком только мы с моим новым мужем интересуемся, какие были квитанции об оплатах. решила перед этим в опеку сходить. прихожу сегодня, а мне говорят: был он сегодня!!!!! у нас, говорит, вы не даете общаться, он к вам регулярно приезжает, а вы дверь не открываете, или вас дома нет. я прямо в осадок выпала. не было, говорю, такого. а они мне: докажите. Я должна доказывать!!????? короче, в опеке этой мне сказали, что все мои справки - это не доказательства. квитанции, говорят у вас, так он вам денег дает, вы и оплачиваете!!!!! я говорю, так расписки должны быть! она, """ка молчит (прошу прощения, вывела, все-таки, хотя там еще держалась). и к ребенку, говорит, он приходит, ну и что, что на 15 мин., он человек занятой (а я, блин, вся такая свободная!!). короче, вышла я оттуда, ревууууууу. наняла адвоката, подали заявление. а мне адвокат говорит, что сейчас назначают псих.экспертизу и стоит она ок. 40 т.р., а платить должен истец. потом проигравшая сторона возмещает. скажите, а если нет возможности ее оплатить? только что адвокату заплатила, сижу во втором декрете, работает один муж!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 10:49   #257
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katusha1983 Посмотреть сообщение
забери лист у приставов. забрала
Подавайте снова.
Лишение прав- крайняя мера.На каждое его непосещение по графику суда- заявление приставам

Цитата:
Сообщение от katusha1983 Посмотреть сообщение
назначают псих.экспертиз
кого? ребенка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 11:17   #258
katusha1983
Пользователь
 
Аватар для katusha1983
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от katusha1983
назначают псих.экспертиз
кого? ребенка?
семейно-социальная, по-моему так. т.е. мне и БМ, узнать, не из мести ли я эту кашу заварила (через 7 лет!!!) и почему он не принимает участия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 11:44   #259
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

katusha1983, прав его не лишат, для этого недостаточно доказательств.
Какое заявление вы писали, когда забирали исполнительный лист?
__________________
Услуги юриста в Москве http://www.lawyer-accountant.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 13:15   #260
katusha1983
Пользователь
 
Аватар для katusha1983
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

какое заявление писала? да я уже не помню..... это важно? Вообще, я бы хотела узнать конкретно про эту экспертизу. если нам ее назначит суд, а у меня нет возможности ее оплатить, что делать в таком случае? по-поводу доказательств: вы же не видели моего дела. там помимо справоч из кружков еще фото, дело из полиции.....
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
лишение родительских прав


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе