Ответить

 

Опции темы
Старый 16.01.2022, 23:53   #21
seogud
Пользователь
 
Аватар для seogud
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Гатчина
Сообщений: 49
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
https://forum.zakonia.ru/showpost.ph...90&postcount=5

и как-то будет вами с бывшей е.
Я буду жить с бывшей дальше в одной квартире, это квартира моей мамы, мама вместе с нами не живёт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2022, 05:51   #22
seogud
Пользователь
 
Аватар для seogud
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Гатчина
Сообщений: 49
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В итоге, выхода нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2022, 08:19   #23
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seogud Посмотреть сообщение
Я буду жить с бывшей дальше в одной квартире, это квартира моей мамы, мама вместе с нами не живёт.
как это согласуется с вашим первым постом?
Цитата:
Сообщение от seogud Посмотреть сообщение
Сейчас мы живем в квартире моей мамы, но мама на стороне невестки, ...
..она говорит: «выйду на работу разведусь и разделю все все у тебя есть , а ты должен будешь съехать с родительской квартиры, с детьми можешь видится». Причем моя мама собственница и вся моя семья ее поддерживает (
чисто из опыта- сосуществование бывших супругов под одной крышей крайне проблематично, причем для обоих. Это гораздо хуже коммунальной квартиры.
Поэтому исходите из того, что жить Вы будете в какой-то другой квартире и расчет материального положения надо вести , исходя из этого.
НО, еще раз, Вы можете что-то посчитать и решить, что развод Вам не выгоден. Только значения это иметь никакого не будет

Последний раз редактировалось ivasi; 17.01.2022 в 08:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2022, 20:32   #24
seogud
Пользователь
 
Аватар для seogud
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Гатчина
Сообщений: 49
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте дорогая редакция!

Правильно ли я понимаю что дела мои очень плохи?

Моя надежда на фиктивный долг "не прокатит" в суде, так как надо будет доказать, то что эти деньги пошли на семью. И то что я предоставлю расходы, о том что я тратился на продукты, на одежду , на оплату коммунальных услуг , это якобы "не прокатит" , потому что у меня много миллионый фиктивный долг, а траты на семью я предоставлю на тысяч двести примерно. А также за фиктивный долг меня могут за мошенничество подсадить, даже если супруга

А также правильно ли я вас понимаю, то что квартиру которую я купил в браке, мне всё равно придётся отдать половину? Квартира оформлена на меня, я ее могу конечно продать, но она же оспорить она же согласится Не давала, или все таки продать?

Здравствуйте также правильно ли я понимаю друзья мои, квартиру супруги которую она взяла ипотеку до брака, но большую часть ипотеки я выплатил в браке, я смогу только в претендовать на половину ипотечных платежей, а на квадратные метры не смогу претендовать?

В общем кругом, я как крепостной обложен , и успешного выхода из моей ситуации не существует, правильно ли я понимаю???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2022, 08:37   #25
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

какой-то сумбурный текст у вас получился...

Цитата:
Сообщение от seogud Посмотреть сообщение
Моя надежда на фиктивный долг "не прокатит" в суде, так как надо будет доказать, то что эти деньги пошли на семью.
да
Цитата:
Сообщение от seogud Посмотреть сообщение
А также правильно ли я вас понимаю, то что квартиру которую я купил в браке, мне всё равно придётся отдать половину?
да
Цитата:
Сообщение от seogud Посмотреть сообщение
правильно ли я понимаю друзья мои, квартиру супруги которую она взяла ипотеку до брака, но большую часть ипотеки я выплатил в браке, я смогу только в претендовать на половину ипотечных платежей,
да
Цитата:
Сообщение от seogud Посмотреть сообщение
и успешного выхода из моей ситуации не существует,
вы про оплату чужой карты еще забыли - совершенно непонятно,, зачем Вы ее оплачиваете?
А насчет "успешного выхода".. Вы так и не пояснили, откуда у Вас , в браке уже, и не сразу после его заключения, взялись "свои деньги" на покупку квартиры? И что там с долговой распиской от супруги?( когда Вы в браке дали супруге в долг совместно-нажитые средства)

Последний раз редактировалось ivasi; 20.01.2022 в 08:40..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2022, 11:48   #26
seogud
Пользователь
 
Аватар для seogud
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Гатчина
Сообщений: 49
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
А насчет "успешного выхода".. Вы так и не пояснили, откуда у Вас , в браке уже, и не сразу после его заключения, взялись "свои деньги" на покупку квартиры?
Я до брака много работал. У меня были счета в банках, потом у банков отзывали лицензию я снимал наличные в банках, проходило примерно полгода или год , и я уже в браке, открывал другой счёт совершенно в другом в банке . Я правильно ответил на ваш вопрос ,или смысл вашего вопроса в другом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2022, 11:55   #27
seogud
Пользователь
 
Аватар для seogud
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Гатчина
Сообщений: 49
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
И что там с долговой распиской от супруги?( когда Вы в браке дали супруге в долг совместно-нажитые средства)
Я в будуще в браке, отдал супруги 1200 т.р, эти деньги она отнесла в сбербанк и погасила ипотеку, эта сумма примерно половина от всего ипотечного долга. Она мне дала в расписке, в этой расписке не сказано что она взяла эти деньги на ипотеку, в этой расписке сказано что она обязуется отдать деньги до 1 марта 2022 года.
Сама расписка составлена в 2015 году.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2022, 15:10   #28
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seogud Посмотреть сообщение
Я правильно ответил на ваш вопрос ,или смысл вашего вопроса в другом?
из Вашего ответа совершенно очевидно, что доказать , что это "Ваши" деньги, Вы не сможете(
Цитата:
Сообщение от seogud Посмотреть сообщение
снимал наличные в банках, проходило примерно полгода или год , и я уже в браке, открывал другой счёт
Цитата:
Сообщение от seogud Посмотреть сообщение
Я в будуще в браке, отдал супруги 1200 т.р
Т.е "будучи в браке".. И опять, совершенно очевидно, что это никакие не "Ваши" деньги, а совместно-нажитые в браке. Я не знаю, как суд посмотрит на то, что супруга взяла в личный долг ( что тоже еще потребуется доказывать, что это ее личные нужды) совместно-нажитые средства. Поскольку, как я понимаю, в самой расписке нет даже намека на то, что она согласна с тем, что это Ваши личные какие-то деньги.. Т.е супруга взяла в долг у супруга 1200тр, т.е как минимум половина из них -ее собственная часть от совместно-нажитых, и взяла в долг на общие нужды, т.е половина долга - долг супруга. И 1200тр превращаются в 300тр.. Но , шансы убедить суд в обратном, конечно, есть. Особенно, если супруга признает в суде этот долг своим личным
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2022, 09:10   #29
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от va.3katerinka Посмотреть сообщение
Была в такой ситуации! Не знала, как выйти из нее. Случайно наткнулась на одного специалиста. Первая консультация у него абсолютно бесплатная! Решила сходить, терять же нечего, кроме времени))) Но и время не было потеряно!!! Заключили договор, цены приемлемые! Екатеринбург!!! Советую!!! Отличный юрист, в качестве благодарности хочу оставить номер телефона!!
если посмотреть по поиску в инете, Вы, неуважаемая, везде , на кучу разных ситуаций, пишете одно и тоже. Это у Вас жизнь такая тяжелая, что все казни египетские - Ваши?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2022, 18:32   #30
seogud
Пользователь
 
Аватар для seogud
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Гатчина
Сообщений: 49
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело труба,
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе