Старый 20.02.2014, 09:03   #471
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasi9 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста по поводу продления срока пребывания, у меня срок пребывания числится в миграционной карте до 20.03.2014 за сколько дней мне идти его и продлевать вместе с принимающей стороной?
Срок пребывания Вам должны были продлить штампом на обороте миграционной карте сразу же при подаче документов на РВП, принимающая сторона тут ни при чём. А уже после того, как Вам продлили пребывание, принимающая Вас сторона поставит Вас на учёт по месту пребывания на продлённый срок пребывания.

Цитата:
Сообщение от Anastasi9 Посмотреть сообщение
Если я числюсь на листке пребывания в одном районе а подаю на РВП в другом, мне идти в своем районе продлевать или в том где подаю заявление?
Продливать пребывание Вам будут там, где Вы подаёте на РВП. А принимающей стороне надо идти в то отделение УФМС, к которому относится помещение, в котором Вы реально находитесь.

Цитата:
Сообщение от Anastasi9 Посмотреть сообщение
1. Финансово-лицевой счет
2. Выписку из домовой книги
3.два листа прибытия
4. Карточки номер 9 и 10
5 копию паспорта собственника квартиры
6 копию документов о собственности
И нужно ли присутствие всех прописанных на данной жилой площади?
Все вышеперечисленные документы требуют незаконно, обсуждалось сто раз, пользуйтесь поиском по форуму и читайте законы.

Цитата:
Сообщение от Anastasi9 Посмотреть сообщение
очень много источников информации
Закон один и это первоисточник, а надписи на заборах читать вовсе не обязательно.

Цитата:
Сообщение от Anastasi9 Посмотреть сообщение
хочется все сделать с меньшей беготней и лучшим результатом
К сожалению, чтобы оформить эту регистрацию по закону, приходится писать жалобы в ФМС, прокуратуры и/или обращаться в суды. Проверено на собственном опыте и другие люди делились свои опытом. Это самый сложный этап в оформлении документов по закону. Но за полгода-год вполне всё оформляется по закону, хотя должны конечно в день обращения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 10:56   #472
artobelli
Пользователь
 
Аватар для artobelli
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin,

я тоже присоединяюсь к благодарностям - чтобы мы без вас делали :-)
А по-поводу уведомительного/разрешительного характера регистрации - судя по всему, тк документы подаются через паспортный стол - это какой-то гибрид прописки граждан РФ для ИГ. Зачем так это делается - скорее всего с целью обезопасить себя (а вот собственник потом подаст иск за то, что "прописали" ИГ) и усложнить ИГ жизнь в целом.

PS А есть какие-то стандартные формы подачи жалоб/обжалования? И как вообще это происходит? Возможно есть ссылка? Поищу еще сам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 11:41   #473
Julianalioness
Пользователь
 
Аватар для Julianalioness
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Кореновск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Я гражданка Украины вышла замуж за гражданина России. Прошла через нелегкое испытание подачи документов на РВП и через два месяца получу его. Но предстоит более интересный этап регистрации по месту временного пребывания. Мой муж военный и мы живем в служебной квартире, то есть муниципальное жилье. Подскажите какие документы потребуются для регистрации в эту квартиру и какие могут возникнуть подводные камни? От представителей фмс добиться какой то информации очень трудно, можно сказать невозможно. Пожалуйста помогите разобраться в этом вопросе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 11:46   #474
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artobelli Посмотреть сообщение
паспортный стол
Паспортного стола не существует. Для регистрации иностранных граждан по месту жительства иностранный гражданин лично обращается в отделение УФМС по месту нахождения жилого помещения. Обращаться в ЕИРЦ не требуется. И миграционный учёт ИГ не имеет никакого отношения к регистрационному учёту граждан РФ.

Цитата:
Сообщение от artobelli Посмотреть сообщение
а вот собственник потом подаст иск за то, что "прописали" ИГ
С таким подходом можно не выдавать РВП и ВНЖ, потому что "вдруг" ИГ что-то нарушит и придётся аннулировать РВП или ВНЖ. Или не выдавать водительское удостоверение, потому что вдруг за нарушение ПДД его придётся изъять. Это просто полнейший бред. Есть презумпция невиновности. Пока никто не доказал Вашу вину, Вы невиновны. Вот если и когда собственник подаст иск и докажет, что Вы подделали его подпись в договоре или что-то ещё, Вы будете нести уголовную ответственность. Но пока ничего подобного не произошло, Вас не могут считать "вдруг" преступником и на этом основании отказывать в приёме документов, потому что таких оснований для отказа нет и быть не может.

Цитата:
Сообщение от artobelli Посмотреть сообщение
усложнить ИГ жизнь в целом.
Так усложните жизнь инспектору, попросив прокуратуру возбудить против него административное дело по части 2 статьи 5.63 КоАП РФ и пусть он потом штраф платит, если не знает законов и/или не хочет их исполнять.

Цитата:
Сообщение от artobelli Посмотреть сообщение
А есть какие-то стандартные формы подачи жалоб/обжалования?
Есть требования к определённым сведениям, которые должны быть указаны, а форма свободная.

Цитата:
Сообщение от artobelli Посмотреть сообщение
И как вообще это происходит?
Есть правила подачи жалоб.

Цитата:
Сообщение от artobelli Посмотреть сообщение
Возможно есть ссылка?
1. Постановление Правительства РФ "О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации" (наилучший вариант, потому что в соответствии с пунктом 15 Правил срок рассмотрения жалобы должен быть 5 рабочих дней в случае требования непредусмотренных документов).
2. ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" (стандартный вариант, универсальный, но длительный по времени)

Лучше пользоваться первым вариантом и явно в жалобе указывать, что она подана на основании вышеупомянутых правил, утверждённых Постановлением Правительства РФ, явно ссылаться на сроки для ответа и т.п. Иначе по умолчанию будет применяться ФЗ-59 (второй случай).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 11:53   #475
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julianalioness Посмотреть сообщение
Подскажите какие документы потребуются для регистрации в эту квартиру и какие могут возникнуть подводные камни?
Для регистрации по месту жительства понадобятся всё те же документы:
1. Заявление установленной формы
2. Паспорт
3. РВП
4. Документ о праве пользования жилым помещением
5. Квитанция госпошлины на сумму 200 рублей.

Читайте:
1. ФЗ-109 "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" (статью 2 и главу 3)
2. Постановление Правительства РФ "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" (раздел II Правил)
3. Приказ ФМС "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по осуществлению миграционного учета в Российской Федерации"

А сложность будет состоять в том, что документом о праве пользования жилым помещением в Вашем случае будет договор социального найма или поднайма, который оформляется в соответствующем государственном органе очень сложным образом, потому что жильё служебное (государственное или муниципальное). Если бы оно было в собственности частных физических лиц, с ними можно было бы заключить договор найма или безвозмездного пользования жилым помещением в простой письменной форме. А в Вашем случае именно здесь и будет основной подводный камень. И оформлять договор социального найма или поднайма надо отдельно от ФМС, к регистрации это отношения не имеет. Узнавайте подробности в соответствующем разделе форума.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 14:24   #476
Cumbia
Пользователь
 
Аватар для Cumbia
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 16
Благодарности: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, как быть в ситуации, когда в заявлении на РВП указан один адрес предполагаемого проживания, но в результате проживать я там не смогу, но есть возможность получить право на пользование жилым помещением в другом районе Москвы. Могу ли я потом в положенные 7 дней зарегистрировать этот адрес как место постоянного проживания или мой выход теперь только МУ?

Последний раз редактировалось Cumbia; 20.02.2014 в 14:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 14:37   #477
artobelli
Пользователь
 
Аватар для artobelli
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cumbia Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как быть в ситуации, когда в заявлении на РВП указан один адрес предполагаемого проживания, но в результате проживать я там не смогу, но есть возможность получить право на пользование жилым помещением в другом районе Москвы. Могу ли я потом в положенные 7 дней зарегистрировать этот адрес как место постоянного проживания или мой выход теперь только МУ?
Конечно. Если у вас есть право пользования жилым помещением, предусмотренное законодательством РФ. Почитайте этот топик от начала и до конца - есть ответы на все вопросы.

Последний раз редактировалось artobelli; 20.02.2014 в 14:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 14:40   #478
artobelli
Пользователь
 
Аватар для artobelli
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отстрелялся - начальник принял документы в соответствии с законом, сегодня проставят печать в паспорт, забрать после 19-00. Видимо, распечатка законов с зачитыванием вчера хорошо подействовала. А вообще на редкость адекватный и приятный мужчина - я был удивлен. После Полбина, где подаются документы на РВП, ВнЖ и граж-во по ЮВАО - Единый центр (там находится и нужное мне ФМС) прямо прорыв.

На Полбина, кстати, ушел один инспектор, и теперь их всего трое - на вопрос, будут ли присылать помощь - девочка только развела руками, кто пойдет на минимальный оклад в 9700 на такой каторжный труд. Теперь очередь на подачу доков раздулась до 300 человек, и есть варианты, что по квоте люди просто не будут успевать физически подать документы. Очень плохо поставлен рабочий процесс.

Последний раз редактировалось artobelli; 20.02.2014 в 14:49..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 14:45   #479
artobelli
Пользователь
 
Аватар для artobelli
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
С таким подходом можно не выдавать РВП и ВНЖ, потому что "вдруг" ИГ что-то нарушит и придётся аннулировать РВП или ВНЖ. Или не выдавать водительское удостоверение, потому что вдруг за нарушение ПДД его придётся изъять. Это просто полнейший бред.
Согласен.

И вообще - с удовольствием угостил бы чашечкой горячительного, очень здорово всем помогаете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 14:46   #480
Cumbia
Пользователь
 
Аватар для Cumbia
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 16
Благодарности: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artobelli Посмотреть сообщение
Конечно. Если у вас есть право пользования жилым помещением, предусмотренное законодательством РФ. Почитайте этот топик от начала и до конца - есть ответы на все вопросы.
Спасибо! Я тут вроде все стараюсь читать, но все равно лучше переспрошу
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе