Ответить

 

Опции темы
Старый 06.06.2014, 12:52   #571
sputnica22
Пользователь
 
Аватар для sputnica22
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Получила штамп о РВП и теперь стал вопрос с регистрацией по месту жительства. Регистрироваться хочу у законного супруга в комнате в коммунальной квартире (приватизированная). Собственником комнаты является моя свекровь, которая проживает в Финляндии и в ближайшие 2 недели не будет возможности приехать, чтобы меня зарегистрировать. Но есть Доверенность на мужа и его родную сестру на то, чтобы решать все вопросы связанные с комнатой и Согласие на мужа, что он может "осуществлять регистрационный учет сроком на один год" (не знаю, что сподвигло нотариуса именно так сформулировать). Вчера со всеми этими документами пошли в жилую контору, чтобы нам на заявлении поставили соответствующую отметку, но там старший инспектор сообщил, что мы зря пришли и с этим Согласием нужно было идти в УФМС, так как у нас уже есть заверенная нотариусом подпись собственника. Правильно ли это?

И еще, у меня миграционный учет заканчивается 11 июня, то есть через 3 рабочих дня. Если вдруг до этого времени ничего не решится, можно ли его как-нибудь продлить до момента, когда приедет моя свекровь? И что меня ожидает, если я не зарегистрируюсь в течении 7 рабочих дней с моменту выдачи РВП. Подскажите, пожалуйста, как поступить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2014, 14:06   #572
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sputnica22 Посмотреть сообщение
он может "осуществлять регистрационный учет сроком на один год"

Цитата:
Сообщение от sputnica22 Посмотреть сообщение
Вчера со всеми этими документами пошли в жилую контору, чтобы нам на заявлении поставили соответствующую отметку, но там старший инспектор сообщил, что мы зря пришли и с этим Согласием нужно было идти в УФМС
Иностранные граждане обращаются непосредственно в органы миграционного учета.
Цитата:
Сообщение от sputnica22 Посмотреть сообщение
решать все вопросы связанные с комнатой
А конкретнее?
Цитата:
Сообщение от sputnica22 Посмотреть сообщение
Если вдруг до этого времени ничего не решится
Встанете на учет по месту пребывания.
Цитата:
Сообщение от sputnica22 Посмотреть сообщение
И что меня ожидает, если я не зарегистрируюсь в течении 7 рабочих дней с моменту выдачи РВП
Пока ничего. Во всяком случае мне еще не известны случаи привлечения к адм. ответственности. Но теоретически должны привлечь.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2014, 11:17   #573
sputnica22
Пользователь
 
Аватар для sputnica22
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну это понятно, что иностранные граждане обращается в уфмс. Я имела в виду себя и супруга, у которого есть согласие от собственника жилья. Муж у меня не иностранный гражданин.

Последний раз редактировалось sputnica22; 07.06.2014 в 11:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2014, 21:15   #574
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sputnica22 Посмотреть сообщение
у которого есть согласие от собственника жилья.
Согласие на что?
Цитата:
Сообщение от sputnica22 Посмотреть сообщение
Я имела в виду себя и супруга
Граждане РФ регистрируются в ином порядке: они обращаются не в ФМС, а к должностных лицам, ответственным за регистрацию.
Цитата:
ПЕРЕЧЕНЬ
ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ


1. Должностные лица, осуществляющие в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда Российской Федерации, жилищного фонда субъектов Российской Федерации, муниципального жилищного фонда, ответственные за регистрацию в жилых помещениях государственного и муниципального жилищного фонда
2. Собственники, самостоятельно осуществляющие управление своими помещениями, или уполномоченные лица товарищества собственников жилья либо управляющей организации, ответственные за регистрацию в жилых помещениях частного жилищного фонда
3. Уполномоченные лица органов управления жилищными и жилищно-строительными кооперативами, ответственные за регистрацию в жилых помещениях, находящихся в домах жилищных и жилищно-строительных кооперативов
4. Уполномоченные должностные лица, ответственные за регистрацию в гостиницах, кемпингах, туристских базах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, больницах, домах-интернатах для инвалидов, ветеранов, одиноких и престарелых, гостиницах-приютах и других учреждениях социального назначения.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2014, 21:36   #575
sputnica22
Пользователь
 
Аватар для sputnica22
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я же писала. Согласие на "постановку на временный регистрационный учет сроком на один год гр. Украины - мое Ф.И.О., дата рождения, и адрес в РФ.

Моему мужу (гражданину РФ) не нужна регистрация. Он пошел в ЖЭК, чтобы зарегистрировать меня по месту жительства на время действия РВП, то есть на 3 года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2014, 21:47   #576
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sputnica22 Посмотреть сообщение
Он пошел в ЖЭК, чтобы зарегистрировать меня по месту жительства на время действия РВП, то есть на 3 года.
Еще раз:
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Иностранные граждане обращаются непосредственно в органы миграционного учета.
Цитата:
Сообщение от sputnica22 Посмотреть сообщение
Согласие на "постановку на временный регистрационный учет сроком на один год гр. Украин
1. Такое согласие - филькина грамота. В доверенности должны быть оговорены полномочия, связанные с распоряжением принадлежащим доверителю имуществом.
Но, принимая во внимание уровень знаний сотрудников ФМС, можете попробовать предъявить эту филькину грамоту.
2. Термин "временный регистрационный учет" в миграционном законодательстве отсутствует.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2014, 09:51   #577
Knorke
Пользователь
 
Аватар для Knorke
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста такой момент. Я гр-н Украины. Мне одобрили мое заявление на получение РВП. Мы с супругой (гр-ка РФ) снимаем жилье. Договор оформлен на нее, так же она временно зарегистрирована в этом жилом помещении , я там просто вписан. В моей ситуации как быть? Регистрация или МУ? Может супруга меня зарегистрировать/поставить на МУ?

И еще несколько моментов не совсем по регистрации. 1.Какие еще бумаги и процедуры после того, как одобрили РВП?
2. У меня заканчивается срок пребывания и МУ 14.06, с этими очередями + праздничные выходные, я не укладываюсь в эти сроки. Как быть? Каковы последствия, если я просрочу на несколько дней?
Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2014, 13:15   #578
sputnica22
Пользователь
 
Аватар для sputnica22
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Еще раз:


1. Такое согласие - филькина грамота. В доверенности должны быть оговорены полномочия, связанные с распоряжением принадлежащим доверителю имуществом.
Но, принимая во внимание уровень знаний сотрудников ФМС, можете попробовать предъявить эту филькину грамоту.
2. Термин "временный регистрационный учет" в миграционном законодательстве отсутствует.
Вот по такой "филькиной грамоте" мне сегодня поставили регистрацию по месту жительства на один год. Инспектор УФМС сходила с этим Согласием к начальнику и он дал добро.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2014, 13:23   #579
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sputnica22 Посмотреть сообщение
Вот по такой "филькиной грамоте" мне сегодня поставили регистрацию по месту жительства на один год. Инспектор УФМС сходила с этим Согласием к начальнику и он дал добро.
И что?
Я, по-моему, по-русски написал, что:
Цитата:
Но, принимая во внимание уровень знаний сотрудников ФМС, можете попробовать предъявить эту филькину грамоту.
Поэтому этот факт
Цитата:
Сообщение от sputnica22 Посмотреть сообщение
мне сегодня поставили регистрацию по месту жительства на один год.
не отменяет юридической несостоятельности указанного вами полномочия и некомпетентности сотрудников ФМС.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2014, 18:29   #580
Cumbia
Пользователь
 
Аватар для Cumbia
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 16
Благодарности: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите, пожалуйста, определиться. Получила штамп РВП. На данный момент стою на миграционном учете в неприватизированной квартире, но есть возможность зарегистрироваться по месту проживания на квартире у родни. Однако, есть проблема со стороны УФМС, как обычно. Ходила узнавать, требуют присутствие собственника. Это проблема, собственник занятой человек. Можно попросить, но не хотелось бы напрягать лишний раз. Могу ли я просто продлить регистрацию по месту пребывания на год, например, тем более что вроде как права пользования жилым помещением у меня нет, потому как его нужно получать у государства. Или это тоже незаконно? Сама уже запуталась. Через полгода планирую подавать на вид на жительство, после получения которого тогда бы и зарегистрировалась по-нормальному.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе