Старый 01.11.2015, 09:19   #951
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,521
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,462 раз(а) в 3,343 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grimfandango Посмотреть сообщение
В день выдачи РВП и отказе в регистрации мне отдали листок МУ (отрыная часть бланка уведомелния) и сказали что он еще действует. Как я понмиаю - он не действует и нужно заново встать на МУ, правильно?
Действует, но при этом:
Цитата:
42. При изменении сведений об иностранном гражданине, предусмотренных пунктами 1 - 9 и 12 части 1 статьи 9 Федерального закона, принимающая сторона или иностранный гражданин в случаях, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 22 Федерального закона, обязаны в течение 3 рабочих дней сообщить об этом непосредственно в территориальный орган Федеральной миграционной службы, представив письменное заявление произвольной формы с приложением заполненного бланка уведомления о прибытии и копий необходимых документов.

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 29.05.2014) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
Цитата:
Сообщение от grimfandango Посмотреть сообщение
Подойдет ли то же место при МУ - работы?
Как я уже говорил, судебная практика в этом вопросе неоднозначная.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2015, 16:06   #952
grimfandango
Пользователь
 
Аватар для grimfandango
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело в том, что я уже стоял на МУ по месту работы. И этот листок у меня и остался. Нужна ли принимающая стороная в виде сотрудника компании, если речь идет об изменении данных? В моем случае только РВП поменялось. Может быть я могу сам сообщить о том, что данные изменились?

А есть ли где-то пример этого заявления?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2015, 19:30   #953
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,521
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,462 раз(а) в 3,343 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grimfandango Посмотреть сообщение
Может быть я могу сам сообщить о том, что данные изменились?
Угу,
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
в случаях, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 22 Федерального закона
Цитата:
Сообщение от grimfandango Посмотреть сообщение
А есть ли где-то пример этого заявления?
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
письменное заявление произвольной формы
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2015, 07:50   #954
grimfandango
Пользователь
 
Аватар для grimfandango
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отказались принимать жалобу в канцелярии и ставить отметку на моей копии. Сослались на Приказ 208 по работе с обращениями и что там предусмотрен только почтовый ящик. Пришлось скрепить степлером и оставить в ящике, так как не было времени далььше спорить. Является это причиной? Ведь у меня не просто обращение. Я обжалую решение нижестоящего подразделения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2015, 07:34   #955
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grimfandango Посмотреть сообщение
Отказались принимать жалобу в канцелярии и ставить отметку на моей копии. Сослались на Приказ 208 по работе с обращениями и что там предусмотрен только почтовый ящик. Пришлось скрепить степлером и оставить в ящике, так как не было времени далььше спорить. Является это причиной? Ведь у меня не просто обращение. Я обжалую решение нижестоящего подразделения.
На основании Постановление Правительства Российской Федерации от 16 августа 2012 г. N 840 г. Москва
"О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации"

Пишите жалобу в вышестоящии организацию. Ссылаться можно на п. 11 в) г)

11. Заявитель может обратиться с жалобой в том числе в следующих случаях:

а) нарушение срока регистрации запроса заявителя о предоставлении государственной услуги;

б) нарушение срока предоставления государственной услуги;

в) требование представления заявителем документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации для предоставления государственной услуги;

г) отказ в приеме документов, представление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации для предоставления государственной услуги;

д) отказ в предоставлении государственной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

е) требование внесения заявителем при предоставлении государственной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации;

ж) отказ органа, предоставляющего государственную услугу, его должностного лица в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах либо нарушение установленного срока таких исправлений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2015, 16:52   #956
vitav
Пользователь
 
Аватар для vitav
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер! Я гражданка Украины. Мой муж – гражданин РФ, проживает в г.Ярославле, прописан в другом регионе. Я работаю в г.Москве по патенту. Нужно оформлять РВП. Хотелось бы прояснить вопрос с моей регистрацией при подаче документов. У мужа в личной собственности имущества нет, но у его родственников есть жилье в Москве и Ярославле, куда они могут меня прописать. Вопросы: 1. У мужа должна быть прописка или временная регистрация в одном из этих городов, чтобы можно было подать документы на РВП там? 2. При подаче документов я сразу должна оформить регистрацию по адресу, где в дальнейшем буду проживать? 3. Если подавать документы в Ярославле, смогу ли я на срок рассмотрения документов еще работать в Москве? Или (вопрос №2) поменяется место регистрации и патент пропадет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2015, 21:19   #957
lpopova
Пользователь
 
Аватар для lpopova
 
Регистрация: 10.09.2015
Адрес: Украина / Днепропетровская обл. / Днепродзержинск
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Все-таки для меня остался непонятен следующий вопрос: После получения РВП собираюсь заключить договор безвозмездного пользования квартирой, в которой живут (имеют постоянную регистрацию )сестра с мужем, граждане РФ. По Свидетельству регистрации права собственности, субъектом права является сестра (один собственник, правильно я понимаю?). В договоре безвозмездного пользования кто должен быть Ссудодателем - один собственник? А ее муж - каким образом учесть в договоре права третьих лиц, которые я, как бы ущемляю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2015, 21:23   #958
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lpopova Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Все-таки для меня остался непонятен следующий вопрос: После получения РВП собираюсь заключить договор безвозмездного пользования квартирой, в которой живут (имеют постоянную регистрацию )сестра с мужем, граждане РФ. По Свидетельству регистрации права собственности, субъектом права является сестра (один собственник, правильно я понимаю?). В договоре безвозмездного пользования кто должен быть Ссудодателем - один собственник? А ее муж - каким образом учесть в договоре права третьих лиц, которые я, как бы ущемляю?
Договор между Вами и собственником (т.е. сестрой).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2015, 21:25   #959
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,521
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,462 раз(а) в 3,343 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lpopova Посмотреть сообщение
один собственник?
Да.
Цитата:
Сообщение от lpopova Посмотреть сообщение
А ее муж - каким образом учесть в договоре права третьих лиц, которые я, как бы ущемляю?
Если вы как бы ущемляете его права, он может обратиться в суд за их защитой.

Можете указать в договоре, что передача вещи в безвозмездное пользование не является основанием для изменения или прекращения прав третьих лиц на эту вещь.
А можете не указывать. Это вообще ФМС не касается.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2015, 21:26   #960
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitav Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Я гражданка Украины. Мой муж – гражданин РФ, проживает в г.Ярославле, прописан в другом регионе. Я работаю в г.Москве по патенту. Нужно оформлять РВП. Хотелось бы прояснить вопрос с моей регистрацией при подаче документов. У мужа в личной собственности имущества нет, но у его родственников есть жилье в Москве и Ярославле, куда они могут меня прописать. Вопросы: 1. У мужа должна быть прописка или временная регистрация в одном из этих городов, чтобы можно было подать документы на РВП там? 2. При подаче документов я сразу должна оформить регистрацию по адресу, где в дальнейшем буду проживать? 3. Если подавать документы в Ярославле, смогу ли я на срок рассмотрения документов еще работать в Москве? Или (вопрос №2) поменяется место регистрации и патент пропадет?
1. Постоянная регистрация
2. После положительного решения. В течении 7 дней после проставления штампа в загран паспорт.
3. Сможете.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе