Ответить

 

Опции темы
Старый 14.05.2009, 16:41   #31
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласен с igk2005. И еще уточню.
Если Вы утверждаете, что задолженности по алиментам от 2000 года у Вашего мужа не имеется, ему надо придерживаться позиции, что он все это время исправно платил алименты по решению суда от 2000 года, в связи с чем решение суда от 2009 года стало для него как гром среди ясного неба. Если задолженность есть - готовьтесь к тому, что БЖ сможет взыскать задолженность за три предшествующих года. Тким образом, у Вас осталось два варианта действий:
1. Стараться отменить решение от 2009 года, как вынесенное по уже имеющемуся спору между теми же сторонами и по тому же предмету.
2. Срочно иск от мужа на уменьшение размера алиментов.
Надеятся на то, что сейчас будут взыскивать алименты только по решению от 2009 года, право, не стоит. В самый неудобный момент (по законам жанра) первый исполнительный лист от 2000 года вдруг нарисуется в банке, где хранятся деньги Вашего мужа (к примеру). Хотя муж будет уверен, что исполнительный лист лежит в бухгалтерии. Фактически, у БЖ на руках два исполнительных листа, которые могут исполняться независимо друг от друга. Имейте это ввиду. Один лист надо признавать недействительным. Если отменят решение от 2009 года, то и выданный на его основании исполнительный лист также признают незаконным и отзовут.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2009, 17:46   #32
Olgaz
Пользователь
 
Аватар для Olgaz
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, как все грустно. Когда то БЖ обошла закон и за это даже не понесет наказания, а как всегда отвечать будет человек который не делает подлостей и не ждет их от других. Я могу утверждать, что у мужа нет задолженности, я не знаю как её расчитывают,но деньги он посылал каждый месяц. А то, что она столько лет не объявлялась говорит, что сумма ее устраивала. Да и то, что он оставил при своем уходе, уверяю вас, очень много, но сейчас это уже не разделить. Да видно теперь в ее жизни что-то изменилось и я думаю она все просчитала, как побольше поиметь с него денег. Просто все это может теперь отразится на его втором ребенке, а мы и так не шиковали.
Неужели нет никакого способа остановить это малой кровью?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2009, 17:48   #33
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто предупрежден - тот вооружен.
А что Вы понимаете под малой кровью?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2009, 18:49   #34
Olgaz
Пользователь
 
Аватар для Olgaz
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я подумала, что задолженность все равно будет, он же не 25% отправлял.
Я хочу, чтобы все поскорее закончилось и с минимальными для нас потерями, вот что я понимаю под малой кровью.
И вообще я считаю ИМХО, что людям нечистым на руки, надо платить их ней же монетой, просто надо найти способ.
Я сама второй раз замужем и при разводе с первым мужем мы не испытывали к друг другу нежных чувств, но это не помешало нам остаться цивилизованными людьми.Я даже не вникаю 1/4 он мне отдает или меньше, причем отдает в руки, намного важней, что он всегда готов быть со своим сыном и когда он у БМ, все затраты он берет на себя, а они не маленькие бывают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2009, 17:58   #35
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не всегда требования закона совпадают с нашими представлениями о справедливости.
Если я правильно понимаю, БЖ пока за прошедшие три года ничего не просит, вот и вы не трогайте эту тему. Если она возникнет, то настаивайте на том, что алименты платили и предъявляйте имеющиеся доказательства (квитанции, копии платежек или что еще у вас есть).
И конечно же подайте иск об уменьшении размера алиментов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2009, 09:01   #36
Olgaz
Пользователь
 
Аватар для Olgaz
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо.
А подскажите, пожалуйста, мужу просить установить алименты на 2-х детей, в соответствии с п.1 ст. 81 СК, в размере 1/3 или только на первого ребенка 1/6, а на второго он должен в мой суд обращаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2009, 15:17   #37
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, с одним иском либо к мировому по Вашему месту жительства, либо по месту жительства БЖ, Вы обе ответчицы и просить надо на обоих детей по 1/6.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2009, 01:09   #38
Вероника Д
Пользователь
 
Аватар для Вероника Д
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 40
Благодарности: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поздно я увидела Ваше письмо.. Я ба Вам посоветовала, пока шёл срок до судебного заседания подать на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов, тогда бы к моменту заседания с Вашего мужа уже бы удерживались алименты, и в пользу второго ребёнка(хоть он и первый) взыскали бы уже только 1/6. Но ещё и сейчас это не поздно сделать, ведь решение суда не вступило в законную силу и считается, что удержаний с него не производится. Если не получится, дайте знать, предложу другое решение. Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2009, 13:21   #39
Olgaz
Пользователь
 
Аватар для Olgaz
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо. Апелляционный суд будет на следующей неделе. Напишу чем он закончится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2009, 00:30   #40
Вероника Д
Пользователь
 
Аватар для Вероника Д
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 40
Благодарности: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А ещё, советую поднять тему раздела совместно нажитого имущества с БЖ. Думаю, её это отрезвит. От того, что Ваш муж ушёл, ничего не взяв, он не потерял права на долю в совместно нажитом имуществе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе