Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 14.10.2007, 19:39   #1
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Дмитрий
По умолчанию Как забрать заявление из прокуратуры (Архив 27.09.2007)

Серргей: Здравствуйте господа. У меня такая ситуация: в середине июля 2007 г. я подал заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела в отношении врача-стоматолога, который в результате врачебной ошибки причинил мне физический вред, вседствие чего мне предстоит перенести 3 пластические операции в течение 1,5 лет. Он (врач) вышел со мной на связь и предложил решить вопрос без суда, с выплатой всех затрат на лечение и восстановление. ВОПРОС: Могу ли я забрать заявление из прокуратуры и просить о закрытии дела на любом этапе его развития, и как это сделать?
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.10.2007, 19:40   #2
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Дмитрий
По умолчанию

Ninaklg: Серргей, для проведения проверки и принятия решения максимальный срок - 10 суток, по истечении которого либо1. возбудят уголовное дело, 2. откажут в возбуждении уголовного дела.
Поскольку Вы
Цитата:
Сообщение от Серргей
в середине июля 2007 г. я подал заявление в прокуратуру
- решение, в настоящее время, должно быть принято и Вас были обязаны уведомить должным образом...
Заявление - это не лопатка в песочнице, его не забирают, т.к. оно официально зарегистрировано. А вот если было принято решение о возбуждении уголвного дела (и за прошедшее время Вас -бы обязательно уведомили-допросили), то можно заявить ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Данное ходатайство можно подть на любой стадии, в т.ч. и в суде. Следственные органы не любят прекращать уг. дела на стадии расследования (ибо это затраченный впустую труд *профессиональное * ), оставляя эту радость суду.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе