Ответить

 

Опции темы
Старый 08.11.2009, 00:50   #41
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mango8011, у меня была такая же ситуация. И у меня не было такого аргумента, как задолженность по алиментам. Я вообще на алименты не подавала. Решение о ЛРП было заочным, т.к. папаша ни разу не пришел на заседание, возражений также не предоставил. Хотя с пеной у рта орал, что никогда такого не допустит. По моему мнению, основной аргумент для суда был в том, что ребенок живет в полной, благополучной семье, где у него есть младшие сестрички, братики, что не знает биологического отца, признает и называет папой второго супруга. Еще мне понравилась формулировка в решении суда: "биологический отец самоустранился от воспитания и содержания ребенка". Я до сих пор удивляюсь, как просто решилась данная проблема. Чего и Вам желаю.
PS Дочитала до конца все посты. С судьей Вам точно не повезло. На следующее заседание возьмите с собой диктофон. Судья его увидит и не будет так откровенно поддерживать ответчика.

Последний раз редактировалось Лада М.; 08.11.2009 в 01:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2009, 07:21   #42
Mango8011
Пользователь
 
Аватар для Mango8011
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 25
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо. обязательно так и сделаю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2009, 13:21   #43
Shayh
Пользователь
 
Аватар для Shayh
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а вы вообще не пробовали спросить зачем ему это надо если ему не интересна жизнь ребенка??
У меня похожая ситуация , но бывшая жена реально препятствовала и не давала общаться с ребенком, отец в ответ перестал платить алименты, хотя вовсе не против ! в итоге прошло 8 лет она подала на лишение родительских прав! он против задолженность по алиментам готов уплатить! есть свидетели что реально препятствовала общению! скоро суд вот будем бороться!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2009, 00:02   #44
Mango8011
Пользователь
 
Аватар для Mango8011
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 25
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я спрашивала и неоднократно говорила с ним на эту тему....ребенок растет с другим человеком, ты его не видишь....смысл какой во всем этом??? На что слышала в ответ только одно - это мой сын и я от него не откажусь! Я так понимаю он таким образом тешит свое самолюбие, за счет ребенка....не думая совершенно о сыне! Ведь так было удобно и просто - не надо ребенка кормить, воспитывать, одевать, заботиться о нем, устраивать в садик.....все это делал и продолжает делать чужой дядька, а он гордо называется отцом! Все очень сложно....но я действительно никогда не препятствовала общению....просто папаша сам ни разу не поинтересовался за все это время....жив хоть его ребенок, здоров ли. А вам желаю выиграть дело, тем более если есть свидетели, что препятствия чинились. И погасить задолженность лучше до суда, чтоб прийти в суд с квитанцией об уплате и справкой от приставов о том, что не имеете задолженности!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2009, 06:26   #45
Mango8011
Пользователь
 
Аватар для Mango8011
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 25
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shayh Посмотреть сообщение
а вы вообще не пробовали спросить зачем ему это надо если ему не интересна жизнь ребенка??
У меня похожая ситуация , но бывшая жена реально препятствовала и не давала общаться с ребенком, отец в ответ перестал платить алименты, хотя вовсе не против ! в итоге прошло 8 лет она подала на лишение родительских прав! он против задолженность по алиментам готов уплатить! есть свидетели что реально препятствовала общению! скоро суд вот будем бороться!
А почему за 8 лет вы ни разу не подали иск об определении порядка общения с ребенком, раз она чинила вам препятствия?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2009, 10:35   #46
Shayh
Пользователь
 
Аватар для Shayh
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mango8011 Посмотреть сообщение
А почему за 8 лет вы ни разу не подали иск об определении порядка общения с ребенком, раз она чинила вам препятствия?
лишь благодоря заявлению о ЛРП отец узнал о месте нахождения ребенка! за это время она поменяла 2 адреса о чем конечно же не сообщала. Вот скорее всего будет сейчас заявлен встречный иск об определении времени и места общения с ребенком. вся сложность в том что ребенок негативно настроен против отца, игрушки которые он дарил выкидывались сразу и ребенок об этом даже и не узнавал. осталось только доказать все это
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2009, 14:14   #47
Mango8011
Пользователь
 
Аватар для Mango8011
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 25
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shayh Посмотреть сообщение
лишь благодоря заявлению о ЛРП отец узнал о месте нахождения ребенка! за это время она поменяла 2 адреса о чем конечно же не сообщала. Вот скорее всего будет сейчас заявлен встречный иск об определении времени и места общения с ребенком. вся сложность в том что ребенок негативно настроен против отца, игрушки которые он дарил выкидывались сразу и ребенок об этом даже и не узнавал. осталось только доказать все это
Цитата:
Сообщение от Shayh Посмотреть сообщение
осталось только доказать все это
Если у вас есть свидетели, то, я думаю, серьезных проблем не должно быть. Другой вопрос в том, что как я понимаю ребенок находится уже в сознательном возрасте, и мама может привезти его в суд. Мнение ребенка и его желания мне кажется тоже будут учитываться судом. Хотя, я конечно, не юрист....и не совсем компетентна в данном вопросе. А еще хорошо бы найти хоть какие то чеки, квитанции.....всякие бумажные доказательства, того, что отец ребенка прилагал усилия к тому, чтобы принимать участие в жизни ребенка....но ему просто постоянно мешали! (Знаете, там всякие чеки за купленные игрушки, открытки, квитанции о переводе алиментов или каких-либо других денежных средств)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2010, 12:49   #48
Shayh
Пользователь
 
Аватар для Shayh
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

суд выиграли! родительских прав не лишили, объявили предупреждение! встречный иск об определении времени и места общения с ребенком удовлетворили! оказывается много всяких тонкостей!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2010, 18:36   #49
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поздравляю!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2010, 12:04   #50
Shayh
Пользователь
 
Аватар для Shayh
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igk2005 Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!
спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе